ГоловнаПолітика

Встреча лидера КПУ Петра Симоненко с днепропетровскими студентами (ФОТО)

5 апреля первый секретарь ЦК КПУ прибыл в Днепропетровск…

5 апреля первый секретарь ЦК КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко встретился со студентами ДНУ им. Олеся Гончара.

В ходе встречи народный депутат отметил, что одной из приоритетных задач КПУ является помощь современной молодежи. Также он отметил, что нынешней молодежи не хватает организованности, что в свою очередь приводит к большому количеству отрицательных соблазнов. «Безусловно, хотелось бы, чтобы современная молодежь была более организованной. Понятно, что молодые люди, особенно те, которые приехали из глубинки, не имеют необходимых ресурсов и часто поддаются соблазну прийти поддержать чье то знамя и что то за это получить. Естественно, что это только расхолаживает молодежь и исключает возможность четко выработать для себя концепцию того, за что он или она борется. Но этим молодым людям надо помогать и в этом мы видим свою задачу и обязательно будем помогать молодым людям понимать, что за свою жизнь надо бороться и никто им этого не преподнесет. О блюдце с голубой каемочкой можно мечтать, но если ты сам его не добудешь, то тебе его никто не принесет», - сказал он.

Петр Симоненко также отметил, что при КПУ существует специальная школа молодежи, воспитанники которой проходят обучение истории партии и ее идеологии. «Выпускники» школы имеют возможность занять места в рядах КПУ, тем самым реальным образом влиять на политическую жизнь государства.

Кроме того, по словам народного депутата Украины Петра Симоненко, Коммунистическая партия выступает с инициативой внедрения новой системы начисления заработных плат на промышленных предприятиях, согласно которой 60% от себестоимости выпущенной продукции должны отчисляться на зарплаты работников предприятия. «Мы предлагаем следующее: средний уровень заработной платы в промышленности должен составлять до 60% от себестоимости продукции, которая выпускается предприятием», - сказал он.

Также представители Компартии Украины предложили предоставить выпускникам вузов, уезжающим работать в села, жилье и льготы на электроэнергию. «Мы предлагаем ввести для молодых специалистов, уезжающих в село. Если, например молодой специалист идет в селе работать в школу или любое медучреждение, мы предлагаем, чтобы они не платили за электроэнергию, имели возможность получить коммунальное жилье, а через 15 лет работы получить это жилье по остаточной стоимости», - сказал Петр Симоненко.

Помимо этого первый секретарь ЦК КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко сообщил, что в настоящее время олигархи открыто финансируют националистические организации с целью отобрать колоса у коммунистов. В частности, тревожным сигналом является факт финансирования олигархами профашистских организаций таких, как ВО «Свобода». «Прошлогодние события в Англии дают нам основания с тревогой относится к тому, что в Украине крупные олигархи поддерживают профашистские организации типа «Свободы». Они полностью изменили свою риторику, ведь никто из них не говорит о национализме, а все разговоры иду только о программе Компартии. Националисты всегда работали на олигархов. Сегодня для них открыта ниша, их открыто финансирует капитал для того, чтобы отбирать голоса у коммунистов», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook