ГоловнаПолітика

Местная власть во Львове и Тернополе запретила так называемое празднование Дня Победы, чтобы предотвратить беспорядки, - ВО «Сво

В партии считают, что большевизм и фашизм – явления одного порядка…

Местная власть во Львове и Тернополе запретила так называемое празднование Дня Победы, чтобы предотвратить беспорядки, - ВО «Сво

Заместитель председателя Днепропетровской областной организации ВО «Свобода» Александр Писаревский сообщил, что местная власть во Львове и Тернополе запретила так называемое празднование Дня Победы, чтобы предотвратить беспорядки.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Запрещая так называемое празднование Дня Победы, «Свобода» ставила перед собой цель – предотвратить массовые беспорядки, которые имели место в этот день год назад. Тогда в провокациях, организованных российскими шовинистами, даже звучали выстрелы и были пострадавшие. Красное знамя и прочие атрибуты 9 мая – это символика давно «сдохшего СССР», а большевизм и фашизм – явления одного порядка. Это тоже следует учитывать», - сказал он.

Как ранее сообщали СМИ, 9 мая группа из 100 представителей Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской областных организаций ВО «Свобода» и ОО «Люстрация» поднялись на Говерлу, где сожгли флаги СССР и Партии регионов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook