ГоловнаПолітика

Языковой вопрос – это ничто другое как попытка отвлечь внимание общественности от основных проблем, - Арсений Яценюк

В Днепропетровске лидер партии «Фронта Змін» умышленно разговаривал на украинском языке…

Языковой вопрос – это ничто другое как попытка отвлечь внимание общественности от основных проблем, - Арсений Яценюк

Лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк заявил, что языковой вопрос – это ничто другое как попытка отвлечь внимание общественности от основных проблем.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Как правило, приезжая в Днепропетровск, я разговариваю на русском языке, потому что большинство днепропетровчан – русскоязычные, и это проявление уважения. Но сегодня я умышленно не буду этого делать. Персональную ответственность за то, что происходит в Парламенте, несет Президент Виктор Янукович. И за то, что происходит с языковым вопросом тоже. Виктор Янукович за 2 дня ниразу не высказал свою позицию, может ли в стенах Парламента приниматься закон, противоречащий ст. 10 Конституции Украины. Языковой вопрос – это ничто другое как попытка отвлечь внимание общественности от основных проблем. Это попытка Януковича мобилизировать свой так называемый электорат для того, чтобы выиграть избирательную компанию. Глава государства должен ответить на вопрос: он президент 20% украинцев, Партии регионов или Украины», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», «Фронт Змін» и «Батьківщина» презентовали в Днепропетровске Программу объединенной оппозиции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook