ГоловнаПолітика

В парламенте очень часто создаются группы по интересам, - Олег Тягнибок

По словам лидера ВО «Свобода», депутаты объединяются для решения территориальных вопросов…

В парламенте очень часто создаются группы по интересам, - Олег Тягнибок

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок отметил, что депутаты-мажоритарщики предпочитают в парламенте объединяться в территориальные группы.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В парламенте очень часто создаются группы по интересам: к примеру, днепропетровская группа, винницкая. Депутаты объединяются для решения территориальных вопросов. В этом году выборы проходят по мажоритарно-пропорциональной системе, и я рекомендую голосовать за тех, кто имеет привязку к политической партии. Эти депутаты уже за счет партии в парламенте смогут эффективно решать проблемы. А самовыдвиженцы должны будут к кому-то присоединиться либо создавать межфракционные объединения», - сказал Олег Тягнибок

Напомним, согласно результатам опроса, проведенного Приднепровским региональным центром политических исследований «Политикум» 27-31 августа, 83% жителей Днепропетровска считают, что возможности избранных депутатов-мажоритарщиков, в случае их объединения возрастут. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», депутаты-мажоритарщики в основном не остаются одиночками, а входят в состав какой-нибудь фракции, - Олег Зарубинский. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook