ГоловнаПолітика

На должности Вице-премьера Александру Вилкулу предстоит разгрести «авгиевы конюшни», - Кость Бондаренко

По словам политолога, получили достаточно серьезные и сложные направления, с которыми не справились их предшественники...

На должности Вице-премьера Александру Вилкулу предстоит разгрести «авгиевы конюшни», - Кость Бондаренко

По словам политолога Костя Бондаренко, новый губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников имеет другой стиль управления, в отличает от Александра Вилкула, и пока рано говорить, будет ли этот стиль эффективен для региона. 

Об этом Кость Бондаренко заявил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР» на тему «Кадровые перестановки в правительстве: назначения Александра Вилкула Вице-премьер-министром Украины и Дмитрия Колесникова губернатором Днепропетровской области».

«Назначение Александра Вилкула я бы рассматривал в тандеме с Геннадием Темником - они получили достаточно серьезные и сложные направления, с которыми не справились их предшественники, им предстоит наладить очень жесткую работу, относительно того, чтобы разгрести эти «авгиевы конюшни» со стороны коммунальный служб, региональных структур и т.д. Это очень сложная задача, но Александр Вилкул продемонстрировал, что Днепропетровская ситуация для него была не менее сложной.

Назначение Дмитрия Колесникова рассматриваю в двух плоскостях. Он принадлежит к той же группе влияния, в окружении Януковича, что и Вилкул. Поэтому можно сказать, что область остается в сфере влияния группы Рината Ахметова. Хочу отметить, что все-таки Александр Вилкул был более жестким руководителем. Колесников человек немного с другим стилем и пока рано говорить, насколько его стиль будет эффективен для области», - прокомментировал Кость Бондаренко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Александр Вилкул назначен вице-премьер-министром Украины.

В Днепропетровской области представили нового губернатора.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook