ГоловнаПолітика

В Днепропетровске в день 70-летия победы в Сталинградском сражении Александр Вилкул встретился с ветераном

…участником боевых действий под Сталинградом Еленой Тарасовой…

В Днепропетровске в день 70-летия победы в Сталинградском сражении Александр Вилкул встретился с ветераном

2 февраля, в день 70-летия победы в Сталинградском сражении Вице-премьер-министр Украины, председатель Днепропетровской областной организации Партии регионов Александр Вилкул посетил жительницу Днепропетровска – ветерана Великой Отечественной войны, участника боев под Сталинградом Елену Ефимовну Тарасову.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации Партии регионов.

В теплой душевной обстановке Александр Вилкул пообщался с ветераном, поблагодарил ее за выдержку и мужество, проявленные в годы войны, за неоценимый вклад в дело Великой Победы.

«Вы связистом прошли всю войну, принимали активное участие в боевых действиях, в том числе в кровопролитных и ожесточенных боях под Сталинградом. Мы помним и ценим Ваш подвиг, гордимся Вами. Партия регионов уделяет внимание каждому ветерану, оказывает ему поддержку - это наш долг», – сказал Александр Вилкул.

Вместе с поздравлениями председатель Днепропетровской областной организации Партия регионов вручил Елене Ефимовне подарок - газовую плиту и пожелал крепкого здоровья, мира и благополучия.

Напомним, что 2 февраля Александр Вилкул подписал трехстороннее соглашение сотрудничестве между Днепропетровской областной организацией Партия регионов, фракцией Партия регионов Днепропетровского областного совета и Днепропетровским областным Советом ветеранов.

В рамках соглашения планируется проведение в Днепропетровской области широкомасштабных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Днепропетровщины от фашистских захватчиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В том числе это проведение в школах Уроков мужества при участии ветеранов, создание в Днепропетровске Аллеи Героев и уникального Музея фортификации Великой Отечественной войны, реализация военно-патриотического проекта «70-летие Битвы за Днепр» и т.д.

Также в этот день Вице-премьер-министр Украины встретился с ветеранами в терцентре Жовтневого района Днепропетровска.

Справка. Елена Ефимовна Тарасова родилась в 1922 году в г. Камышин Сталинградской (Волгоградской) области, училась в Астраханском училище связи.

Связистом прошла всю войну, принимала активное участие в боевых действиях, в том числе – и в кровопролитных и ожесточенных боях под Сталинградом.

За свой героизм награждена многочисленными наградами, в том числе – орденом «Отечественной войны» II степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook