ГоловнаПолітика

В Днепропетровске будет создан Антифашистский фронт, - Сергей Храпов

По словам секретаря Днепропетровского обкома КПУ, украинцы имеют все основания для того, чтобы в рамках действующего законодательства объединяться против фашизма…

В Днепропетровске будет создан Антифашистский фронт, - Сергей Храпов

Первый секретарь Днепропетровского областного комитета КПУ, депутат областного совета Сергей Храпов считает, что украинцы имеют все основания для того, чтобы в рамках действующего законодательства объединяться против фашизма.

Об этом он заявил, комментируя создание 6 февраля Антифашистского народного фронта города Киева.

«Угроза нацизма в Украине велика, как никогда: прохождение в Раду праворадикальной «Свободы» при попустительстве власти, безнаказанность «свободовцев» при разрушении памятника Ленину и штурмах ОГА и тому подобное. Реакция правоохранительных органов на действия неонацистов свидетельствует о том, что власть не собирается жестко реагировать на происходящий беспредел. Поэтому мы, коммунисты, считаем, что украинцы имеют все основания для того, чтобы в рамках действующего законодательства организовываться в объединения направленные против фашизма»,- сказал он.

Также Сергей Храпов отметил, что, учитывая напряженность ситуации, в самое ближайшее время обком Компартии инициирует создание Антифашистского народного фронта города Днепропетровск.

Читайте также: «Украинский фронт» будет давать отпор тем, кто пытается принести экстремизм на нашу землю», - Павел Безуглый

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook