ГоловнаCуспільство

Незаконную стройку можно прекратить, применив административное влияние, - КПУ

Однако, по словам Сергея Храпова, осуществить это в нынешних условиях очень сложно…

Незаконную стройку можно прекратить, применив административное влияние, - КПУ

Народный депутат Украины, первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов считает, что власть может повлиять на незаконные компании-застройщики.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР»: «Сможет ли Днепропетровский горсовет огородить территорию города от частных компаний-застройщиков?»

«В условиях нынешнего украинского государства (такая же ситуация и в Днепропетровской области) это сделать очень сложно. Однако при желании, применив административное влияние через правоохранительные органы, незаконную стройку можно прекратить. Если власть видит, что что-то производится незаконно, с нарушениями, то она должна обратиться в правоохранительные органы для того, чтобы провести расследование», - отметил Сергей Храпов.

В 2005 году во дворе домов-ОСМД «Комета» и «Орион», расположенных по адресу пр. Карла Маркса, 82 и Карла Маркса, 78, украинско-израильское предприятие «Ю.А.Р АРТ» начало незаконное строительство развлекательного комплекса, которое проводилось без процедуры общественных слушаний и согласия жильцов.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», жители Днепропетровска просят Ивана Куличенко защитить их от фирмы-застройщика. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook