ГоловнаПрес-релізи

В Новокодацком районе Днепра горела пятиэтажка: есть погибшие

В Новокодацком районе Днепра горела пятиэтажка: есть погибшие

3 сентября в 16:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на улице Фосфорной Новокодацкого района города Днепр, горит квартира на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По вызову сразу были направлены дежурные отделения 2-й и 4-й государственных пожарно-спасательных частей Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что пожар возник на балконе двухкомнатной квартиры на четвертом этаже и огонь перекинулся на жилые комнаты и балкон 5-го этажа. В результате пожара произошло сильное задымление лестничной клетки. Пожарно-спасательные подразделения тщательно обследовали крышу дома, для предотвращения возгорания деревянных элементов кровли.

При проведении разведки, спасателями был спасен мужчина 1977 года рождения. Пожарные на руках вынесли пострадавшего из квартиры на 4-м этаже и передали работникам скорой медицинской помощи. Мужчину госпитализировали в Днепровскую городскую многопрофильную клиническую больницу №4, с предварительным диагнозом - термические ожоги головы, лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей. Площадь поражения 80%. К сожалению, мужчина скончался в больнице.

Огнем уничтожены вещи домашнего обихода, мебель, балкон квартиры на 4 этаже. Также, уничтожено имущество и балкон на 5-м этаже. Повреждены соседний балкон на 5-м этаже. Общая площадь пожара составила 23 м.кв.

Пожар локализован в 16:39 и ликвидирован в 17:13.

К тушению пожара привлечены 11 человек личного состава и 4 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook