Статистика и профилактика краж автомобилей. ДТП, с мест совершения которых водители скрылись (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

20 марта в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Статистика и профилактика краж автомобилей. ДТП, с мест совершения которых водители скрылись».

В пресс-конференции принял участие:

Начальник отдела оформления материалов ДТП, дознания и розыска ТС, скрывшихся с мест совершения ДТП, УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области подполковник милиции Игорь Швецов;

Старший инспектор отдела оформления материалов ДТП, дознания и розыска ТС, скрывшихся с мест совершения ДТП, ГАИ Днепропетровска Дмитрий Делита.

Игорь Швецов сообщил, что в Днепропетровской области за 2 месяца украли 86 автомобилей и 24 мотоцикла. «После того, как в январе нынешнего года правоохранителями была нейтрализована группа лиц, которая незаконно завладевала престижными иномарками, кражи элитных машин прекратились. Но по-прежнему популярностью у угонщиков пользуются «Жигули», «Москвичи» и «Запорожцы». Их угоняют, чтобы потом сдать на металлолом. За 2 месяца нынешнего года в области крали 86 автомобилей и 24 мотоцикла. 41 единицу транспорта удалось найти и вернуть владельцам. Мы настоятельно просим владельцев авто- и мототранспорта не оставлять свое имущество возле домов без присмотра. Оставляйте машины на автостоянках. Кроме того, чтобы избежать хищения транспорта, оборудуйте авто замками блокирования капота, рулевого вала и пр. Если же произошло непоправимое, то не занимайтесь самопоиском, а сразу же обращайтесь в милицию», - сказал он.

Дмитрий Делита отметил, что кража автотранспорта в Днепропетровске в основном происходит из-за халатности владельцев, которые бросают его без присмотра. Также он добавил, что за 2 месяца в Днепропетровске произошло 26 ДТП, в которых водители скрылись с места происшествия. «21 ДТП было раскрыто», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook