Авиакомпаниям запрещено летать над Донецкой, Луганской и Днепропетровской областями. Последствия закрытия воздушного пространств

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

21 июля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Авиакомпаниям запрещено летать над Донецкой, Луганской и Днепропетровской областями. Последствия закрытия воздушного пространства вдоль государственной границы с Россией».

В пресс-конференции принимали участие:

- Директор Днепропетровского филиала туроператора TUI Украина/Turtess Travel Ольга Сердюк;

- Директор Днепропетровского офиса туристической компании «Караван» Альбина Бондарь.

Ольга Сердюк сообщила, что туристам не о чем волноваться, все авиарейсы из Украины и в Украину осуществляются: «Все иностранные авиакомпании, чьи маршруты пролегают через Украину, выбирают маршруты в обход нашей стране. Но все перевозчики, которые осуществляют полеты из Украины и в Украину продолжают работать, но выбирают маршруты, которые не пролегают через зону АТО. Волноваться не стоит, туристы могут быть абсолютно спокойны. Возможны только небольшие задержки рейсов, в связи с корректировкой расписания» - сказала она.

Альбина Бондарь сообщила, какие авиакомпании временно отменили полеты: «Из Киева осуществляются абсолютно все перелеты. Из Днепропетровска австрийские авиалинии прекратили перелеты до 23 июля, 24 июля они уже планируют восстановить работу. Турецкие авиалинии сегодня, 21 июля, отменили полет, 22 и 23 июля у них выходной, но 24 июля они уже планируют работать. Предварительно, до 18 августа свою работу отменил «Аэрофлот». Те авиакомпании, которые отменили свои вылеты из Днепропетровска, предлагают несколько вариантов решения: 1) можно обратиться в авиакомпанию и потребовать 100% возврат денег; 2) поменять свой маршрут: долететь до Киева, а из Киева уже в ту страну, куда вы планировали; 3) перенести полет на другую дату, когда авиакомпания возобновит свою работу» - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook