МВД фиксирует новый вид мошенничества. Злоумышленники звонят родственникам солдат, которые находятся в зоне АТО и вымогают деньг

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

18 августа в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «МВД фиксирует новый вид мошенничества. Злоумышленники звонят родственникам солдат, которые находятся в зоне АТО и вымогают деньги».

В пресс-конференции принял участие:

- Начальник отдела по раскрытию имущественных преступлений ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Андрей Евгеньевич Дыдочкин.

Андрей Дыдочкин рассказал о том, что нужно делать, чтобы не попасть в ловушку мошенников.

«Совсем недавно в Украине появился новый вид мошенничества. Люди звонят родственникам служащих в АТО и говорят о том, что боец ранен, или в плену. Для того, чтобы его выручить потребуется крупная сумма денег. Любящие родственники естественно выполняют все требования мошенников. Для того, чтобы не попасть на эту удочку всю информацию нужно проверять. У родственников должны быть телефоны командиров частей и сослуживцев бойца. Не ленитесь, звоните и уточняйте всю предоставленную информацию», - сказал он.

Также он отметил, что на прошлой неделе уже зафиксирован такой случай в Киеве и Ивано-Франковской области.

«У матерей требовали $3 тыс. А в Днепропетровской области МВД не зафиксировало ни одного подобного случая», - подчеркнул он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook