Днепропетровец проехал из Львова в Париж на велосипеде, преодолев расстояние в 2 тыс км (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»...

13 августа в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Днепропетровец проехал из Львова в Париж на велосипеде, преодолев расстояние в 2000 км».

В пресс-конференции принял участие:

- Путешественник Денис Белозор

Как сообщил путешественник Денис Белозор, он начал свое путешествие 15 июня со Львова, маршрут был достаточно длинным и пролегал через шесть стран: Польшу, Словакию, Чехию, Германию, Люксембург и Францию: «Идея проехать пол-Европы на велосипеде появилась еще весной. Я нашел единомышленника - мой друг составил мне компанию. У меня была бизнес-виза, а ему открыли визу на 20 дней, поэтому мы были ограничены во времени. Мы доехали поездом до Львова, а оттуда на велосипеде начали свое путешествие. Первым пунктом нашего маршрута была Польша. Правда, через 300 километров я расстался с другом из-за возникшего конфликта. Так мы начали путешествовать раздельно. Я поехал через горы, с собой не было, ни карты, ни палатки. Из вещей у меня был только спальник и каремат. Что удивительно, камеры на велосипеде ни разу не пробились, на дороге не было никаких происшествий. Для велосипедистов в европейских странах созданы все условия - повсюду велодорожки, даже за городом. В день я обычно проезжал 150-180 километров. Однажды ночью я заблудился в лесу - с трудом нашел дачный поселок и меня любезно пустили поляки к себе переночевать. Далее отправился в Словакию, она мне очень напомнила Западную Украину со своими улочками, домами и пейзажами.

Далее я пересек Чехию и Германию. Там я уже встретился со своим другом, и мы продолжили путешествие вместе. Пару дней мы провели в Люксембурге и уже потом отправились во Францию. Неделю мы провели в Париже. Могу сказать, что Франция оказалась самой дорой страной из тех, в которых мы побывали. Жилье там по очень высоким ценам. Так все время я ночевал в парках. Признаюсь, иногда было очень страшно засыпать, особенно, когда не было палатки. Обратно мы отправились на машине вместе с друзьями - время визы заканчивалось, и мы должны были успеть вернуться в срок. На поездку я потратил, в целом, около 2000 гривен. Практически все деньги ушли на еду. За время путешествия я даже отрастил броду, до сих пор так хожу - решил не сбривать. Особенно порадовало, что люди, встречавшиеся нам на пути, были очень приветливыми, общительными и отзывчивыми. Местные жители, когда узнавали, что мы Украины, сочувствовали и поддерживали нас - они знают о ситуации в стране не из российских новостей. Я очень люблю посещать новые страны, узнавать что-то новое для себя. Сейчас разрабатываю новый маршрут - больше всего интересует Африка и Мадагаскар», - заявил Денис Белозор.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook