Фонд «Велес Украина» проводит акцию, в рамках которой спортсмены сдают кровь для раненных в АТО, а также передает форму и бронеж

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»...

13 августа в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Фонд «Велес Украина» проводит акцию, в рамках которой спортсмены сдают кровь для раненных в АТО, а также передает форму и бронежилеты военным».

В пресс-конференции приняли участие:

- Директор фонда «Велес Украина» Артем Напара

- Заслуженный тренер Украины по рукопашному бою Анатолий Волошин

- Заслуженный тренер Украины по рукопашному бою Валентин Иващенко

Как сообщил заслуженный тренер Украины по рукопашному бою Валентин Иващенко, на следующей недели фонд «Велес Украина» совместно с федерацией по рукопашному бою проведет акцию по сбору крови для пострадавших в зоне АТО: «Спортсмены с федерации по рукопашному бою, их тренера и их родители примут участие в этой акции. Она поможет спасти жизни солдатам, которые пострадали в ходе проведения антитеррористической операции. Сбор крови будет проводиться в областном центре переливания крови. Для участия в акции приглашаются все жители Днепропетровска. Также в ближайшее время планируется показательное выступление по восточным единоборствам. На собранные от пожертвования деньги планируется закупка продуктов питания и бронежилетов для украинской армии», - заявил Валентин Иващенко.

Директор фонда «Велес Украина» Артем Напара рассказал, что фонд «Велес Украина» также оказывает всяческую помощь вооруженным силам Украины: «Неоднократно проводились акции по сбору средств для закупки продуктов питания, одежды, средств гигиены, военного обмундирования. На передовой ощущается острая нехватка финансирования, и любая помощь позволит сохранить жизни нашим бойцам. Так общими силами с федерацией по рукопашному бою было уже закуплено 12 бронежилетов и передано их армии», - сообщил Артем Напара.

Заслуженный тренер Украины по рукопашному бою Анатолий Волошин отметил, что федерация по рукопашному бою благодарна за поддержку фонду «Велес Украина»: «Неолипийскому виду спорта достаточно трудно найти партнера. К счастью, мы имеем такую поддержку. Общими усилиями мы приводим ряд мероприятий, направленных на спортивное развитие молодежи и пропаганду здорового способа жизни. Федерация готовит своих спортсменов, как физически, так и морально, оказывает психоэмоциональное и патриотическое воспитание. Наши тренера доставляли продукты и обмундирование в зону АТО. Мы видели войну, ее последствия собственными глазами и это заставляет нас продолжать начатое дело - оказывать посильную помощь украинской армии», - заявил Анатолий Волошин.

В рамках пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» Днепропетровский спортсмен по рукопашному бою Илья Слободской подарил украинской армии бронежилет, купленный за свои деньги: «Ситуация в Украине не может оставить равнодушным. Как патриот, я решил помочь украинской армии. Я собирал 3 месяца карманные деньги, чтоб приобрести этот бронежилет. Наши войска сейчас остро нуждаются в обмундировании, и, надеюсь, мой вклад поможет спасти кому-нибудь жизнь», - заявил Иван Слободской.

Бронежилет передано директору фонда «Велес Украина» Артему Напаре, а после будет отправлен в воинскую часть Днепропетровска, солдаты которой находятся на передовой.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook