В 2014 году Художественный музей отметит свой 100-летний юбилей (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 1 октября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В 2014 году Художественный музей отметит свой 100-летний юбилей».

В мероприятии приняли участие:

- Заместитель директора по научной работе художественного музея, Сергей Несмачный;

- Ведущий научный сотрудник Игорь Труш.

Сергей Несмачный заявил о том, что Днепропетровский художественный музей празднует свой 100-й юбилей.

«В этом году нашему музею исполняется очень много лет - 100. Все торжественные мероприятия мы решили провести в начале октября, так как как раз в этот период мир празднует день художника. 6 октября у нас состоится торжественное «гашение марки». Специально для нас «УкрПочта» выпустила около 170 тыс. марок, которые можно будет приобрести уже на следующий день. 7 октября состоится премьерный показ документального фильма про наш музей в кинотеатре «Правда-кино». Его подготовил музей украинской живописи. А 9 октября в нашем музее пройдет торжественное открытие мемориальной доски памяти художнику Михаилу Сапожникову», - сказал он.

Игорь Труш заявил о том, что после проведения всех торжественных мероприятий в музее будет открыта выставка уникальная выставка «Истоки», в которой будут представлены многие работы 100-летней давности, с которыми когда-то начинал свою работу музей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook