Как милиция будет охранять общественный порядок в новогодние праздники (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

29 декабря в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Как милиция будет охранять общественный порядок в новогодние праздники».

В пресс-конференции принимали участие:

- Начальник отдела обеспечения массовых мероприятий, управления общественной безопасности ГУ МВД Днепропетровской области, майор Артем Лисогор.

Артем Лисогор рассказал о том, как правоохранители несут службу в канун Нового года: «В этом году мы с 19 декабря перевели личный состав ГУ МВД Украины в Днепропетровской области на усиленный вариант несения службы, особенно в местах массового отдыха граждан. Создано дополнительные следственно-оперативные группы для выявления и обезвреживания возможных противоправных действий. Созданы группы мобильного реагирования из числа работников спецподразделений. Усилено контроль над объектами торговли, как елок, так и пиротехнических средств. Учитывая то, что, решением городских властей, у нас ограничено использование пиротехнических средств, сотрудниками ГУ МВД Украины в Днепропетровской области проводятся мероприятия по изъятию этих средств. Что касается незаконного распространения елок, в этом году нами изъято уже 265 елей, которые на сегодняшний день находятся на рассмотрении в судовых органах» - сказал он.

Также Артём Лисогор рассказал, как будет обеспечиваться правопорядок в новогоднюю ночь: «В новогоднюю ночь обеспечивать правопорядок будет около 1,5 тыс сотрудников милиции. Что касается употребления алкоголя, мы идем на встречу гражданам: если человек находится в состоянии не слишком сильного алкогольного опьянения, мы проведем с ним профилактическую беседу, если же человек находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, то правоохранители будут просить его покинуть общественное место, если же гражданин будет вести себя неадекватно, то милиция будет действовать в рамках законодательства» - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook