В Украине с марта 2015 года милиция будет разыскивать уклонистов от армии (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В пятницу, 6 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Украине с марта 2015 года милиция будет разыскивать уклонистов от армии»

В пресс-конференции принимал участие:

- Заместитель начальника отдела участковых инспекторов милиции в Днепропетровской области Александр Голубятников.

Заместитель начальника отдела участковых инспекторов милиции в Днепропетровской области Александр Голубятников рассказал, что Украине с 20 января 2015 года началась 4 волна мобилизации, в три этапа, в общей сумме 210 дней. На сегодняшний день правохранители насчитывают порядка 3 тыс. человек, уклоняющихся от мобилизации: «На территории Днепропетровской области создана рабочая группа по координации и взаимодействию с военкоматами, и надлежащего обмена информации по поводу лиц, которые уклоняются от мобилизации. Создано 127 групп, в их состав входят порядка 300 работников милиции. По состоянию на 1 февраля посещено более 9 тыс адресов лиц военнообязанных, которые подлежат мобилизации, вручено 5,5 тыс повесток. Согласно данным военкомата, около 3 тыс военнообязанных, которые уклоняются от мобилизации, на сегодняшний день из этого количества 88 установлено фактическое место нахождение и оповещено о необходимости явится в военкомат», - рассказал он.

Заместитель начальника отдела участковых инспекторов милиции в Днепропетровской области Александр Голубятников рассказал, что в Днепропетровской области призвано почти 20% от необходимого количества, которое запланирована на первый этап четвертой волны мобилизации: «На сегодняшний день в строй Вооруженных Сил Украины за четвертую волну мобилизации в Днепропетровской области стали 823 человека, что составляет почти 20% от необходимого количества, которое запланировано на первый этап, эта цифра составляет 4 250 человек», - сообщил он.

Александр Голубятников отметил, что с начала четверной волны мобилизации органами внутренних дел открыто 5 криминальных производств, а именно: уклонение от призыва при мобилизации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook