Футбольный праздник. Борис Филатов приглашает на масштабнейшую в Днепропетровске трансляцию матча «Днепр-Севилья» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

26 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «Футбольный праздник. Борис Филатов приглашает на масштабнейшую в Днепропетровске трансляцию матча «Днепр-Севилья».

В пресс-конференции принял участие:

Народный депутат Украины Борис Филатов.

Борис Филатов пригласил днепропетровчан и гостей города на праздник, посвященный футбольному поединку «Днепр» - «Севилья», а также трансляцию матча, которая пройдет в самом центре города. «Трансляция матча на пл. Героев Майдана начнется в 21.45 и будет проходить на трех экранах. С 19.00 на площади начнется развлекательная программа, будут работать диджеи, различные группы поддержки, будет специальный флешмоб. Также будут расставлены палатки с футбольной символикой, где можно будет нанести «боевую раскраску». Мы с нашей командой постарались, чтобы организация праздника была на самом высоком уровне, чтобы мы все прониклись удивительным чувством единения. Обеспечение безопасности будет на самом высоком уровне, мы скоординировали свои действия с городскими властями и правоохранительными органами. Я приглашаю всех прийти и поддержать любимый «Днепр». В том, что команда победит, у меня нет никаких сомнений», - сказал он.

Борис Филатов сообщил, что финальный матч Лиги Европы между «Днепром» и «Севильей», который состоится 27 мая в Варшаве, он намерен смотреть вместе с днепропетровскими болельщики на площади Героев Майдана. «Мы предусмотрели 70 мест для раненых бойцов АТО. Вместе с ними буду и я. Можно, конечно, было купить билет в VIP-ложе варшавского стадиона, но это будет не честно. Я считаю, что в такие моменты необходимо быть рядом со своими избирателями. Мы ожидаем, что посмотреть игру как минимум 10 тысяч человек», - сказал он.

Борис Филатов считает, что местные выборы состояться вовремя и по старым правилам. «Сейчас говорят о разных сценариях. Есть даже такой, чтобы не допустить к выборам недавно созданные партии. Хотя сегодня очень много новых политических проектов, начиная от «Народного контроля» и заканчивая различными региональными партиями, зарегистрированными после Майдана. В коалиционном соглашении четко прописано, что местные выборы должны проходить по открытым спискам. Мой прогноз таков, что местные выборы пройдут вовремя и по старым правилам. Возможно, будем выбирать мэра в два тура. Потому что давит и Запад, и наши финансовые кредиторы, что местные выборы и децентрализацию нужно проводить. А не так что, поговорили и забыли», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook