Презентация международного музыкального фестиваля The Best City.UA – 2016 (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В пятницу, 10 сентября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-коференция на тему: «Презентация международного музыкального фестиваля The Best City.UA - 2016».

В пресс-конференции приняли участие:

- Председатель огркомитета фестиваля The Best City.UA Александр Вилкул;

- Президент фестиваля Константин Дудко.

Александр Вилкул сообщил, что в период с 1-3 июля 2016 года в Днепропетровске состоится фестиваль The Best City.ua-2016, в настоящее время уже ведется подготовка к мероприятию: «Мы начинаем подготовку к фестивалю The Best City.ua-2016 и фестиваль обязательно состоится. К сожалению, в 2014 и 2015 году фестиваль не проходил, несмотря на многочисленные обращения, из соображений безопасности. Во-первых, было бы безрассудным подвергать жизнь и здоровье людей опасности, а во-вторых, ни одна серьезная группа не хотела приезжать в Днепропетровск. Ноя уверен, что в Украине будет мир и поэтому мы начинаем подготовку к фестивалю», - сказал он.

Александр Вилкул подчеркнул, что организаторы рассматривают вопрос переноса фестиваля из парка Новоселица (Новомосковский район Днепропетровской области) в черту Днепропетровска. Новой ареной open-air’a может стать Монастырский остров: «Мы рассматриваем новую площадку для фестиваля. Возможно, в следующем году, это будет Монастырский остров в Днепропетровске, что полностью соответствует традициям таких фестивалей: например Sziget в Венгрии проводится на острове в Будапеште. Проведение фестиваля в черте города значительно облегчит решение некоторых вопросов, связанных с транспортом, логистикой и позволит расширить рамки фестиваля: это будет не только музыка, также будут представлены направления культуры. Мы хотим вернуть Днепропетровску статус города-лидера», - отметил он.

В последний раз фестиваль The Best City.ua проводился в 2013 году посетили 100 тыс. человек, представлявшие более, чем 10 стран мира. Фестиваль вошел в десятку самых обсуждаемых фестивалей Европы, на его главной сцене выступили такие исполнители, как Scorpions, Hurts, Evanescence, БИ-2, ВВ и многие другие: «В прошлые разы было 4 сцены, одна из которых была молодежная и те команды, которые победили во всех отборочных турах играли на одной сцене с грандами мировой музыки. Те, кто занял 2-е и 3-е место работали на «молодежной» сцене. Уже в сентябре стартуют отборочные туры на The Best city.ua-2016», - сказал Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что радикализм может стать серьезной преградой для проведения одного из наиболее известных open-air Европы: «На протяжении последних 2 лет мы испытывали серьезные трудности в переговорах с ведущими артистами мира и я очень надеюсь, что в следующем году они согласятся к нам приехать. Поэтому необходимо убрать все, что связано с радикализмом и экстремизмом. Днепропетровск должен быть городом мира и добра», - сказал Александр Вилкул.

Константин Дудко сообщил, что общение с мировыми звездами шоу-бизнеса показывает высокий уровень популярности фестиваля в Европе и мире: «The Best City.ua – это фестиваль, который является большим событием в Европе. Мы «рубимся» за музыкальный имидж Украины и фестиваль, который на протяжении 2 лет проходил на нашей территории, знают во всем мире. И знают положительно, отмечая высокий профессиональный уровень, честное отношение к зрителям и безопасность пребывания», - сказал Константин Дудко.

Он подчеркнул, что известные во всем мире музыканты проявляют активный интерес и готовность принять участие в The Best City.ua: «Зарубежные группы хотят ехать к нам в Днепр. Недавно мы вернулись из командировки, где проходили очень серьезные переговоры и говорю со всей ответственностью: музыканты хотят к нам ехать. Конечно же, они беспокоятся о вопросах безопасности. Так, например, известный музыкант Жоаким Гарро, недавно прислал видео с приветом-поздравлениями фестивалю. И заявил о готовности приехать и принять самое активное в нем участие», - отметил Дудко.

На сегодняшний день уже завершается переговорный процесс с хедлайнерами The Best City.ua-2016.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook