Известный буддистский мыслитель, монах и миротворец Дзюнсей Терасава расскажет, как Украине прийти к миру (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В пятницу, 9 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Известный буддистский мыслитель, монах и миротворец Дзюнсей Терасава расскажет, как Украине прийти к миру»

В пресс-конференции принимали участие:

- Буддистский мыслитель, монах и миротворец Дзюнсей Терасава;

- Редактор газеты «Человек XXI» Анатолий Коротченко.

Редактор газеты «Человек XXI» Анатолий Коротченко рассказал, что Дзюнсей Терасава с делегацией приехали в Днепропетровск на несколько дней: «Программа визита небольшая, в рамках которой предусмотрено: встреча с лидерами религиозных общин и национальных организаций, встреча с ученными, визит в исторический музей», - рассказал он.

Известный буддистский мыслитель, монах и миротворец Дзюнсей Терасава рассказал, что посвятил жизнь служению миру, добру и справедливости, проповедуя духовный путь: «Был послом мира на 3 специальной сессии ООН по разоружению в Нью-Йоре, участвовал в акциях против ядерных испытаний, инициировал проведение Раджгирского симпозиума (Индия). Выпустил книгу «Территория бессмертия», посвященную в большей степени истории и будущему Украины, а также ее роли в мировом развитии. В судьбоносный для украинцев миг побывал на Майдане и ощутил, что здесь творится живая история, которую создает народ», - рассказал он.

Дзюнсей Терасава уверен, что самое главное для украинцев – это возродить родовую и духовную идентичность, а для этого они имеют глубокий потенциал, накопленный в течении веков и укрепленный в трудных испытаниях современной истории.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook