В Днепропетровске пройдет фестиваль еды и удовольствия Gastro Dnepr (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В четверг, 8 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровске пройдет фестиваль еды и удовольствия Gastro Dnepr»

В пресс-конференции принимали участие:

- Идеолог фестиваля Gastro Dnepr, Health coath, лидер международного конвивиума Sloww Food, автор проекта «Кулинарная детская академия» Дарина Рыжко;

- Директор по корпоративным коммуникациям корпорации «Биосфера» Нинель Гаспарян;

- Директор одного из магазинов сети «МЕТРО» в Днепропетровске Скляр Ирина;

- Бренд-шеф сети ресторанов «Мелроуз» Андрей Ворона.

Идеолог фестиваля Gastro Dnepr, Health coath, лидер международного конвивиума Sloww Food, автор проекта «Кулинарная детская академия» Дарина Рыжко рассказала, что в Днепропетровске впервые пройдет гастрономический фестиваль Gastro Dnepr: По ее словам, основная цель фестиваля возродить традиции родного края: «В рамках фестиваля предусмотрено проведение интерактива со зрителями на знание гастрономической истории Днепропетровска, гастро-шоу от приглашенных звезд и почетных гостей гастроэкспертов , лекции от диетолога о культуре питания и здоровом образе жизни, бармен-шоу, дегустация блюд и напитков различных кулинарных культур. Также на фестивале будет детская зона, где будут проводится мастер-классы, флешмобы, в том числе будут кинопоказы фильмов на кулинарную тематику и многое другое», - рассказала она.

Фестиваль Gastro Dnepr состоится на Фестивальном причале Днепропетровска 10 и 11 октября, с 10:00 до 21:00, ожидается до 5 тыс. гостей и жителей Днеропетровска.

Директор одного из магазинов сети «МЕТРО» в Днепропетровске Скляр Ирина рас сказала, что сеть «МЕТРО» находится в 28 странах мира и является гастрономическим партнером практически всех ресторанов Украины: «Для нас фестиваль интересен тем, что ценности которые ставит перед собой организаторы фестиваля являются и ценностями компании «МЕТРО» и фокусом, который мы ставим на 2016 год. В первую очередь – это развитие культуры потребления еды, это важно для нашей страны, именно в наше время и именно сейчас. «МЕТРО» очень важно принимать участие в этом фестивале, прежде всего как гастрономическим партнерам, где можно купить все высокого качества, и в одном месте», - рассказала она.

Директор по корпоративным коммуникациям корпорации «Биосфера» Нинель Гаспарян рассказала, что корпорации «Биосфера» разделяет ценности фестиваля Gastro Dnepr, таких как, семейственность и семейные традиции: «Естественно любая семья начинается с кухни и мы хотим приготовить что-то вкусное для своих близких, чем-то их порадовать, но приготовление пищи не может обходится без продукции, которая выпускает наша корпорация, это товары для дома. На фестивале также будет представлена новая линейка продукции – экологическая бытовая продукция, не химия, так как продукция на 60% состоит из растительных компонентов. На сегодняшний день наша бытовая химия единственная в Украине в среднем ценовом сегменте, которая имеет знак экологической сертификации, который признан в 60 странах мира», - рассказала она.

Бренд-шеф сети ресторанов «Мелроуз» Андрей Ворона рассказал, что представляет сеть ресторанов, на фестивале 10 и 11 октября представят американскую и мексиканскую кухню.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook