Старт операции «Дороги» в Днепропетровской области. Итоги операции «Мотоциклист» в регионе (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 7 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Итоги операции «Дороги» в Днепропетровской области. Старт операции «Мотоциклист» в регионе»

В пресс-конференции принимали участие:

- В.и.о. начальника отдела организации дорожного движения и надзора за состоянием дорог УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области подполковник милиции Бугаев Александр;

- Инспектор отдела организации работы ДПС УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, майор милиции Александр Дунай.

В.и.о. начальника отдела организации дорожного движения и надзора за состоянием дорог УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области подполковник милиции Бугаев Александр рассказал, что с 5 по 26 октября в Днепропетровской области проводится операция «Дорога»: «Госавтоинспекция совместно с представителями дорожных коммунальных служб проводит обследование уличной дорожной сети к их готовности в осенне-зимний период. Основным направлением по проверке дорог является выявление недостатков содержания дорог и улиц, которые могут непосредственно влиять на безопасность дорожного движения и их устранения. Основной упор направлен на транзитные автодороги и улицы, а также на маршруты перевозки бюллетней и территорий, которые прилегают к избирательным участкам. В том числе проводится проверка коммунальных предприятий, техники, наличия посыпочного и горюче-смазочного материала. До 26 октября проверяются все дороги и все коммунальные и дорожные предприятия. На сегодняшний день готовность области составляет около 50%», - рассказал он.

Инспектор отдела организации работы ДПС УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, майор милиции Александр Дунай рассказала, что в Днепропетровской области с 4 апреля по 1 октября 2015 года проводилась операция «Мотоциклист», с целью предупреждения ДТП с участием мототранспорта: «В период проведения операций было задокументировано 4072 нарушения водителями мототранспорта, из них: 988 фактов - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; 13 фактов нарушения правил проезда перекрестков; 935 фактов нарушений это управление мототранспортом, который не зарегистрирован в установленном порядке и управление мототранспортом без водительского удостоверения -1318 фактов. Большинство нарушений была допущена водителями мопедов и скутеров», - рассказал он.

Александр Дунай добавил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пострадавших уменьшилось на 22%, но стоит отметить, что количество погибших осталось на уровне 2014 года, в прошлом году 37 погибших, в текущем году 42.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook