Праздник Света Ханука в Меноре и Неделя Израильского кино (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Во вторник, 8 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Праздник Света Ханука в Меноре и Неделя Израильского кино»

В пресс-конференции принимали участие:

- Представитель пресс-службы Израильского культурного центра Ольга Медведева;

- Второй секретарь Посольства государства Израиль в Украине, консул Днепропетровского региона и Юго-Восточной Украины, директор Израильского культурного Центра Вячеслав Смоткин.

Второй секретарь Посольства государства Израиль в Украине, консул Днепропетровского региона и Юго-Восточной Украины, директор Израильского культурного Центра Вячеслав Смоткин сообщил, что в Днепропетровске в четверг, 10 декабря откроется неделя израильского кино. Начало в 19:00: «Неделя израильского кино проходят в пяти городах Украины: Киев, Днепропетровск, Львов, Винница, Чернигов. В Днепропетровске фестиваль пройдет второй раз, основное отличие от прошлого года – это то, что в этом году будут показаны фильмы 2014 и 2015 годов. Фильмы затрагивают социальные проблемы, которые интересны не только Израилю, но и Украине. Фестиваль откроется фильмом «Где-то там». В рамках фестиваля будет представлено 6 фильмов», - рассказал он.

Неделя израильского кино будет проходить в кинотеатре «Правда кино».

Представитель пресс-службы Израильского культурного центра Ольга Медведева сообщила, что завтра, 9 декабря в «Меноре» пройдет грандиозное студенческое мероприятие «Hanukkah Sababa Party»: «Израильский Культурный центр в Днепропетровске при Посольстве государства Израиль в Украине приглашает Всех на праздник Хануки. Начало в 18:00. В программе: мастер-классы, традиционные праздничные угощения, лотерея, конкурсная программа, DJ session, а также специальные гости из Израиля группа «Сабаба» — Леака «Сабаба», - рассказала она.

Справка. Ханука – праздник света, длящийся восемь дней. Ханука отмечает победу света над тьмой, чистоты и искренности – над конформизмом и приспособленчеством, духовности – над грубым материализмом.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook