В Украине возвращается техосмотр легковых автомобилей (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 14 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Украине возвращается техосмотр легковых автомобилей»

В пресс-конференции принимал участие:

- Адвокат Андрей Верба.

Адвокат Андрей Верба рассказал, что КМУ одобрил введение с 2019 года, отмененного в 2011 году, обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, с 2015 года - для грузовиков, с 2017 года - для автобусов, а с 2022 года - для мотоциклетной техники: «Технический осмотр автотранспорта будет проводиться на станциях технического обслуживания (СТО), а не через системы МРЭО и ГАИ, как было раньше. Легковые автомобили граждан необходимо будет впервые проверить в период с 01.11.2019 по 28.02.2021 год. Новые легковые автомобили подлежат проверкам впервые только через 4 года после государственной регистрации, а далее - каждые 2 года», - рассказал он.

Адвокат Андрей Верба сообщил, что в Украине около 60% легковых автомобилей, которые не соответствуют техническим требованиям: «В случае принятия закона о прохождении обязательного техосмотра для легковых автомобилей, около 60% машин в Украине не пройдут его, так как не пригодны к эксплуатации и не соответствуют техническим требованиям», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook