В Днепропетровске пройдет фестиваль экстремального спорта «Dnepr Action Fest» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В четверг, 5 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему пресс-конференции на тему «В Днепропетровске пройдет фестиваль экстремального спорта «Dnepr Action Fest»

В пресс-конференции примут участие:

- Президент Федерации экстремального велоспорта Максим Биев;

- Чемпион Украины по мотокроссу среди юниоров Семён Неруш;

- Представитель маунтинбординга Сергей Горобченко;

- Заместитель президента Федерации экстремального велоспорнта Владислав Гарнаев.

Президент Федерации экстремального велоспорта Максим Биев сообщил, что в Днепропетровске, 8 мая пройдет 3-й фестиваль экстремального спорта «Dnepr Action Fest». «На фестивале среди дисциплин будут представлены: Dual Slalom, Trampoline (батут), Pump Track, Mountainboаrd, Step UP contest, Night Dirt Jumping, Party. В фестивале примут участие более 120 спортсменов со всей Украины, от 12 до 40 лет, и более 1 тыс. зрителей», - рассказал он.

Представитель маунтинбординга Сергей Горобченко рассказал, что маунтинборд представляет собой доску, по виду напоминающую сноуборд и скейтборд, предназначенную для езды по пересеченной местности в летний период времени: «Соревнования по данному виду спорта будут проведены традиционно в рамках фестиваля. Вид спорта активный, экстремальный и зрелищный. Постараемся не подвести ни участников, не зрителей», - рассказал он.

Чемпион Украины по мотокроссу среди юниоров Семён Неруш рассказал, что в рамках фестиваля будет проведен мастер-класс по мотокроссу и будет проведена открытая тренировка детской мотошколы: «Также дам вводный курс по обслуживанию техники и расскажу о своем мотоцикле. Приглашаем всех желающих улучшить свой уровень езды на мотоцикле», - рассказал он.

Заместитель президента Федерации экстремального велоспорнта Владислав Гарнаев отметил, что программа соревнований начинается с 10:00 и продлиться до 22:00.

Фестиваль экстремального спорта «Dnepr Action Fest» пройдет по адресу: Днепропетровск, пр. Труда, 24, Байк парк V6 (Евпотарийская балка, между «Метро», Запорожское шоссе и ж/м Победа-6).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook