Жителей Днепра приглашают на бесплатные мастер-классы по Айкидо (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

31 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Жителей Днепра приглашают на бесплатные мастер-классы по Айкидо».

В мероприятии приняли участие

Президент Днепровской федерации Айкикай Айкидо Александр Андрейчук;

Инструктор Днепровской федерации Айкикай Айкидо Сергей Василец.

Александр Андрейчук рассказал, что айкидо могут заниматься дети от 4 лет. «Наша федерация существует с 2009 года. На сегодняшний день объединяет 5 клубов в Днепре и 1 в Новомосковске. Так что, по факту уже является областной. Наша деятельность сводится к тому, что мы тренируем детей от 4 лет и взрослых. Сейчас открывается 2 новых клубах, и в связи с этим пройдут бесплатные мастер-классы», - сказал он.

Сергей Василец рассказал, что 1, 2 апреля состоятся бесплатные мастер-классы по айкидо. «Первый зал открывается по ул. Михновского, 8 (ж/м Левобережный 3). Там мастер-класс состоится 1 апреля. Второй зал открывается по ул. Б. Хмельницкого, 16. Там бесплатный мастер-класс состоится 2 апреля. Могут приходить как дети, так и взрослые. Начало в 14.00», - сказал он.

Александр Андрейчук добавил, что мастер айкидо Гильермо Гомеса проведет бесплатный мастер-класс по кардиокикбоксингу. «Мероприятие состоится 6 апреля в 19.00 в зале «Динамо», - сказал он.

Александр Андрейчук сообщил, что со 2-го апреля в Днепре стартует проект «Бегом к здоровью». «Его цель – популяризация здорового образа жизни, активное проведение выходного дня. Бежать будем от Фестивального причала до парка им. Глобы. Начало в 10.00. Там на площадке будут проходить мастер-классы по самообороне. Планируется, что тренировки будут проходить каждое воскресенье. Время может меняться», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook