Итоги чемпионата Украины по киокушин каратэ средидетей и юниоров (ФОТО)

В четверг, 20 апреля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состояласьпресс-конференция на тему: «Итоги чемпионата Украины по киокушин каратэ средидетей и юниоров».

В пресс-конференции приняли участие:

- Главный судья Кубка Украины по каратэ Меликян Гарик;

- Директор областной федерации КИОКУШИН каратэ ИКО – Мамедов Заур.

Директор областной федерации КИОКУШИН каратэ ИКО Заур Мамедов рассказал, что 7-8 апреля в Днепре прошел Чемпионат Украины по киокушин каратэ среди детей и юниоров, на котором Днепропетровская область показала наилучший результат в стране, завоевав 17 золотых медалей: «В общей сложности участниками турнира стали около 400 спортсменов из 12 регионов Украины. «Первое место заняла Днепропетровская область, собрав 17 золотых медалей, второе место – Николаевская область - 11 золотых медалей и тройку замыкает Запорожская область с результатом 9 золотых медалей», - рассказал Заур Мамедов.

Главный судья Чемпионата Гарик Меликян сообщил, что украинские спортсмены готовятся к новым достижениям: «На основании этих соревнований мы планируем создать сборную для участия в чемпионате Европы, который состоится 20-21 мая во Франции», - сказал Меликян Гарик. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook