Безопасность во время празднования Пасхальных праздников в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

14 апреля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Безопасность во время празднования Пасхальных праздников в Днепропетровской области».

В мероприятии приняли участие:

Пресс-секретарь патрульной полиции Днепра Юлия Курочкина;

Начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления ГС ЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева;

Начальник отдела профилактики дорожно-транспортного травматизма УПД ГУНП в Днепропетровской области, подполковник полиции Ирина Снитько.

Юлия Курочкина сообщила, что на охрану правопорядка в пасхальную ночь в Днепре будут привлекаться дополнительные силы патрульной полиции. «К 70 автопатрулям, которые выходят на смену обычно, добавится 11 дополнительных. Плюс 52 пеших патруля. Их смена начнется 15 апреля в 20.00 и будет длиться до 8.00 16 апреля. Просим днепрян быть бдительными. Если вы видите, что человек в состоянии алкогольного опьянения стал жертвой грабителей или хулиганов, звоните в полицию», - сказала она.

Дарья Гречищева сообщила, что на пасхальные праздники Служба спасения Днепропетровщины переведена на усиленный режим работы. С 8.00 15 апреля до 20.00 18 апреля. «До праздников были проверены все культовые сооружение и проведен инструктаж священнослужителей во время проведения массовых мероприятий. В период праздников будут дежурить 102 единицы техники и около 400 человек личного состава. В случае чрезвычайных ситуаций предусмотрен резерв – 78 единиц техники и 290 человек личного состава», - сказала она.

Ирина Снитько сообщила, что сотрудники Национальной полиции в Днепропетровской области на праздники несут службу в усиленном порядке. «Для охраны правопорядка будет задействовано более 2 тыс. полицейских. Также к охране общественного порядка будут привлекаться и военнослужащие Национальной гвардии. Мы обращаемся к водителям с просьбой быть в эти дни особенно внимательными на дороге. Не допускайте управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook