В Днепре пройдет эко-пиник в рамках Международного фото-видео эко-конкурса «ЭкоМир – Живи Здорово!» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В Днепре пройдет эко-пиник в рамках Международного фото-видео эко-конкурса «ЭкоМир – Живи Здорово!» (ФОТО)

4 июля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «В Днепре пройдет эко-пиник в рамках Международного фото-видео эко-конкурса «ЭкоМир – Живи Здорово!».

В мероприятии приняли участие:

Руководитель «ЭкоМир Живи Здорово!» Наталия Горбенко;

PR-менеджер ЖК «Днепровская брама» Юлия Дмитренко.

Наталия Горбенко сообщила, что в субботу, 8 июля, в 10.00 Днепре состоится экопикник в двух локациях. «Первая локация – это парк Дружбы народов в конце Слобожанского проспекта, напротив ЖК «Днепровская брама». Вторая локация – возле храма Иконы Божьей Матери «Иверская» на ж/м Северный. Встречаемся на детской площадке.

Экопикник проходит в рамках Международного экоконкурса «ЭкоМир Живи Здорово!». Это уже 13-й масштабный проект. В прошлом году к нам даже присоединились жители Нидерландов.

Экопикник начнется с уборки территории, а потом будут разнообразные конкурсы, призы. Кто не был на нашем экопикнике и других праздниках, потом огорчались, ведь пропустили все самое интересное. Так что приходите в этот раз! В наших масштабных экопроектах мы научились мусор превращать в деревья, цветы, творчество и любовь. И дальше продолжаем учиться и творить прекрасное.

Мы очень рады, что у нас есть партнеры, которые нас сопровождают, всячески помогают. Одним из таких является ЖК «Днепровская брама».

Юлия Дмитренко отметила, что цель защиты природы очень близка для компании. «Для нас очень важно дать людям новое жилье и улучшить качество их жизни. Ведь очень важно, если людей окружает природа. Возле ЖК «Днепровская брама» находится прекрасная зона отдыха – парк Дружбы народа. И мы давно задумываемся, что сделать для улучшения инфраструктуры этого парка. Поэтому мы решили всем коллективом выйти на этот пикник, чтобы помочь району, в котором строится ЖК «Днепровская брама», - сказала она.

Наталия Горбенко сообщила, что в Днепре продолжается конкурс по определению лучшего фотографа-любителя. «8 июня стартовал прием творческих работ (фото и видео) на конкурс «ЭкоМир живи здорово!»: «С удовольствием хочу пригласить всех принять участие в Международном on-line экоконкурсе «ЭкоМир живи здорово!». Хочется, чтобы это лето для всех было интересным и все ощутили гармонию с природой. Мы приглашаем всех к нам за хорошим настроением, творчеством, самовыражением и позитивом.

Условия конкурса достаточно простые вы фотографируете счастливые моменты, которыми хотите поделиться с людьми и присылаете по адресу info@ecomir.org.ua. В течение дня вы получите ответ, что ваши фотографии получены и скоро будут размещены на сайте для голосования.

В конкурсе 7 творческих номинаций:

Активный отдых и спорт (фото, видео)

Забота о природе (цветочные клумбы, создание чистоты, красоты и т.п.)

Любимые животные, птицы (фото, видео)

Детки-конфетки (фото, видео)

Дом-мечты (креативное благоустройство и т.п.)

Экотворчество (стихи, картины и др. экокреатив)

Эковидео.

Присылать работы можно до 10 июля. Голосование продлится до 12 июля. 14 июля мы определим победителей во всех номинациях», - сказала она.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке http://www.ecomir.org.ua/ecomir-13-mezhdunarodnij-eco-konkurs-08-06-2017/ 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook