Актуальные вопросы деятельности исполнительной службы (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В четверг, 3 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Актуальные вопросы деятельности исполнительной службы»

В пресс-конференции принимали участие:

Заместитель Министра юстиции Украины по вопросам исполнительной службы Сергей Шкляр.

Начальник Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Маньковский Леонид;

Заместитель начальника Главного территориального управления юстиции по вопросам государственной исполнительной службы - начальник Управления государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Андрей Пятницкий;

Сергей Шкляр рассказал, что 2-3 августа впервые на территории Днепропетровщины прошел межрегиональный форум для работников органов государственной исполнительной службы: «Основная цель форума - определение предложений по развитию органов государственной исполнительной службы в условиях функционирования в конкурентной среде. В ближайшее время появится новая система исполнительных судовых решений, появятся конкуренция между государственными и частными исполнителями. На сегодняшний день есть уже 94 человека, которые успешно сдали экзамен на деятельность частного исполнителя. Обучение продолжается, на следующий курс обучение уже записалось около 1,2 тыс. желающих», - рассказал он.

Леонид Маньковский отметил, что данный форум посвящен дальнейшей работе государственной исполнительной службы: «Уверен, что ведомство будет выполнять те функции и задачи, которые на него возложены. Но это определенный конкурирующий фактор», - отметил он.

Андрей Пятницкий добавил, что в форуме принимали участие руководители органов государственной исполнительной службы Украины с 14 областей: «С целью реализации функции формирования  государственной политики в сфере принудительного исполнения решений, проходило обсуждение концепции развития государственной исполнительной службы в условиях конкуренции с частными исполнителями.

В рамках форума поднимались вопросы по следующим тематикам:

- перспективы развития государственной исполнительной службы в условиях конкурентной среды с частными исполнителями;

- структура функционирования органов государственной исполнительной службы;

- доступ к профессии государственного исполнителя, перспективы повышения профессионального уровня», - добавил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook