Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 23 октября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре»

В пресс-конференции принимали участие:

Главный редактор ИА «МОСТ-ДНЕПР» Наталья Завгородняя;

Экономический эксперт Михаил Крапивко.

Главный редактор ИА «МОСТ-ДНЕПР» Наталья Завгородняя сообщила, что за минувшую неделю сахар, яйца и куриное мясо лидируют в рейтинге роста цен на продукты в Днепре: «Итоги мониторинга цен на продукты питания за неделю оказались следующими: «Сахар подорожал – на 4,03%, яйца - на 2,89%, курица – на 2,6%, растительное масло – на 1,14%, молоко – на 1,06%, гречка – на 0,83%, хлеб – на 0,29%.

Свинина подешевела – на 4,57%, картошка – на 4,36%, макароны – на 3,85%», - рассказала она.

Экономический эксперт Михаил Крапивко отметил, что практически вся группа товаров за минувшую неделю подорожала: «Цена на продукты питания увеличивается плавно и по чуть-чуть. Вторую неделю подряд дорожает социально значимые товары, как хлеб и молоко. Поэтому, скажем так, с тормозов, на котором стояли цены все лето, сорвались, и инфляция начинает набирать темпы. Стоить отметить, что пришло то время, когда пенсионеры начали получать доплаты, по некоторым категориям довольно существенные, по некоторым не существенные. Поэтому темпы инфляции будут увеличиваться. Дальше время наблюдать», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook