ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Резонансные квартирные кражи на Днепропетровщине. Статистика и профилактика (ФОТО)

В понедельник, 13 ноября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на тему «Резонансные квартирные кражи на Днепропетровщине. Статистика и профилактика»

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник УПО в Днепропетровской области, полковник полиции Андрей Рыжинский. 

Начальник УПО в Днепропетровской области, полковник полиции Андрей Рыжинский сообщил, что в Днепропетровской области количество квартирных краж по сравнению с прошлым годом возросло на 30%: «В 2016 году было зафиксировано 1122 квартирных краж, в 2017 года – 1664. По количеству квартирных краж лидирует город Кривой Рог, за ним идет Днепр. Квартирные кражи в областном центре чаще всего происходят в Шевченковском (38 краж) и Чечеловском (60 краж) районах», - сообщил он.

Андрей Рыжинский отметил, что на сегодняшний день пор охраной в Днепропетровской области взято более 12 тыс. объектов всех сфер собственности и около 7 тыс. квартир и частных домов: «В этом году группы реагирования совершили 1 626 выездов, вследствие чего было предотвращено 3322 правонарушения, задержано 4821 правонарушитель», - отметил Андрей Рыжинский.

Начальник УПО в Днепропетровской области, полковник полиции рассказал, как уберечь свое жилье от посягательств злоумышленников: «В первую очередь, нужно помнить, что грабитель – профессионал, всегда готовится и отслеживает будущую жертву. Поэтому не стоит в социальных сетях размещать информацию о длительных командировках и поездках в отпуск. Кроме этого, не лишним будет позаботиться об укреплении входной двери и окнах в доме. Правда, с сейфовый замок и решетки на окнах могут отпугнуть мелких воров, а профессионалов этой сферы они не остановят. Поэтому одним из эффективных способов обезопасить свое жилье является установка охранной сигнализации. В среднем установка сигнализации обойдется около 7 тыс. грн. Консультацию по установке системы охранной сигнализации в своем доме может обратиться кол-центр полиции охраны по телефонам: 0 800 050 22 020, (099) 050 22 020, (097) 050 22 20», - отметил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook