ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Ремонты и реконструкция фасадов зданий в Днепре (ФОТО)

10 ноября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Ремонты и реконструкции фасадов зданий в Днепре».

В мероприятии принял участие:

Советник городского головы Днепра по вопросам стратегического развития и инвестиций Максим Кучугура.5a05b63ad640d.jpeg

Максим Кучугура сообщил, что до конца года на пр. Яворницкого завершат реконструкцию фасадов на 10 зданиях. «Проспект Яворницкого – это центральный проспект города, его лицо, историческая достопримечательность. И выглядеть он должен соответственно. Идея капительного ремонта фасадов здания на пр. Яворницкого появилась в 2016 году, сразу же получила поддержку городских властей, и мы перешли к реализации проекта. На 2017 год было выделено финансирование в размере 55 млн грн. За эти деньги будут реконструированы фасады на 10 зданиях. Эти дома находятся по следующим адресам: пр. Яворницкого, 26, 68, 70, 83, 121, 123, 125, ул. Харьковская, 2 и площадь Привокзальная, 1,2. 

С Привокзальной площади мы начали не просто так. Во-первых, именно эту площадь в начале своего визита в Днепр видят люди, которые к нам приезжают. И сейчас она находится в ужасном состоянии. Запланирована ее реконструкция, и отреставрированные фасады зданий будут как нельзя кстати. Другие дома были выбраны в первую очередь, потому что они входят в исторический ареал №1, то есть, являются историческими памятками. Кроме того, большинство из них находится на балансе ЖКХ, а не ОСББ, области и пр.», - сказал он.

5a05b64f7c903.jpeg

Максим Кучугура сообщил, что ведется работа над разработкой единого стандарта рекламных вывесок. «В этом году мы взяли в горсовет специалиста на должность городского художника. Он сейчас работает над разработкой кода города. В результате будет разработан единый стандарт рекламных вывесок, которые размещают торговые учреждения на фасадах зданий. После этого все рекламные вывески магазины должны будут сделать в едином стиле и согласовать с главным городским художником», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook