Фигуристка из Днепропетровской области получила лицензию на Олимпиаду 2018 года (ФОТО)

27 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Фигуристка из Днепропетровской области получила лицензию на Олимпиаду 2018 года».

В мероприятии приняли участие:

Председатель отделения НОК Украины в Днепропетровской области Андрей Павелко;

Тренер Анны Хныченковой Вячеслав Ткаченко;

Президент Федерации фигурного катания Днепропетровской области Ирина Медина;

Спортсменка Анна Хныченкова;
5a43861842c8a.jpeg

Андрей Павелко сообщил, что финал Кубка Украины по футболу состоится 9 мая в Днепре на стадионе «Днепр-арена». Такое решение было принято 26 декабря на заседании исполкома ФФУ.

На пресс-конференции Андрей Павелко также подтвердил информацию о том, что он не поедет в Россию на чемпионат мира по футболу. «Это моя личная позиция», - сказал он.

5a438629d13f0.jpeg

27 декабря на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» председатель отделения НОК Украины в Днепропетровской области Андрей Павелко вручил сертификат на покупку снаряжения фигуристке Анне Хныченковой, которая будет представлять Днепропетровскую область на зимней Олимпиаде в Пхенчхан (Южная Корея).

«Это очень важное событие для Днепропетровщины. Благодаря Анне Днепропетровская область получила возможность быть представленной в таком красивом виде спорта как фигурное катание. Кроме того, Анна Хныченкова – единственная представительница региона на этих играх. Мне хотелось бы поздравить Анну, ее тренера и областную федерацию фигурного катания с таким высоким результатом. Желаю вернуться в Украину с победой!

Чтобы Анна не отвлекалась на бытовые проблемы и усиленно занималась подготовкой к Олимпиаде, от отделения НОК Украины в Днепропетровской области мы вручаем ей сертификат на покупку экипировки для Игр. Речь идет о профессиональных ботинках и двух костюмах, которые необходимы для выступления в обязательной и произвольной программах на Олимпиаде», - сказал он.

5a43867d0cff0.jpeg

Андрей Павелко заявил, что Дворец спорта «Метеор» обязательно будет реконструирован и станет базой для подготовки фигуристов. «К сожалению, в Днепре сейчас есть только одна база для подготовки фигуристов. Это Ледовая арена на ж/м Красный Камень. Дворец спорта «Метеор» находится в стадии реконструкции, и мы приложим все усилия, чтобы эта реконструкция была завершена. Данным вопросом занимается мой коллега, народный депутат Иван Куличенко, а я ему в этом помогаю. На реконструкцию стадиона «Трудовые резервы» понадобилось несколько лет, но в результате удалось достичь отличных результатов. Также будет и с «Метеором», - сказал он.5a43868e84eb1.jpeg

Ирина Медина отметила, что право поехать на Олимпиаду-2018 Анна Хныченкова завоевала упорным трудом. «Изначально Анна завоевала лицензию для Украины на участие в Олимпиаде в одиночном женском фигурном катании, а потом уже было принято решение, что именно она представит страну в Пхенчхане. Мы очень благодарны за поддержку городским и областным властям, а также отделению НОК в Днепропетровской области в лице Андрея Павелко», - сказала она.5a43869cbeeca.jpeg

Вячеслав Ткаченко отметил, что на Олимпиаду-2018 было попасть достаточно сложно. «Аня показала отличную технику при отборе и по праву поедет на Олимпийские Игры. Перед Олимпиадой Аня еще будет выступать на Чемпионате Европы по фигурному катанию, который состоится 14 января, а после Игр – на Чемпионате мира. Анна – отличная спортсменка, боец. У нее есть отличная черта характера для спортсменов – упертость», - сказал он.

5a4386ac14030.jpeg

Анна Хныченкова рассказала, что занимается фигурным катанием с 5 лет. «Я сама уговорила родителей привести меня в «Метеор», посмотрев соревнования по фигурному катанию по телевидению. В 12 лет начала кататься в паре, сначала с одним партнером, потом с другим, но спустя четыре года снова вернулась к одиночному катанию. Сейчас тренируюсь на Ледовой арене на ж/м Красный Камень. На Олимпиаде планирую показать свой лучший результат», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook