Оперативная информация о последствиях непогоды в Днепропетровской области (ФОТО)

21 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Оперативная информация о последствиях непогоды в Днепропетровской области».

В мероприятии приняли участие:

Директор Областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко;

Заместитель начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко.

Александр Шевченко отметил, что значительных заторов на территории области сейчас нет. «Сложные погодные условия, которые сохраняются на территории Днепропетровской области уже несколько дней, привели к трудностям в передвижении по дорогам региона. Хотя значительных заторов сейчас и нет, буквально ежечасно мы получаем звонки с просьбой помочь выбраться из снежной ловушки. Основная проблема, конечно, связана с большегрузами. Стоит одной фуре застрять на подъеме, как сразу же образовывается пробка», - сказал он.

Александр Шевченко добавил, что традиционно наибольшие проблемы с проездом возникают на объездной «Южный обход» в сторону Запорожья и в с. Светлогорское Криничанского района, где есть крутой подъем. «Хотелось бы в который раз обратиться к жителям Днепропетровщины с просьбой пересидеть эти дни дома. Наша главная обязанность – бороться пожарами. Мы располагаем техникой для тушения пожара, которая не в состоянии сдвинуть с места 40-тонную фуру. В первую очередь оказываем помощь машинам скорой. Это наш приоритет», - сказал он.

Александр Шевченко сообщил, что за время непогоды сотрудниками областного ГУ ГСЧС было спасено 918 человек.

Радий Шевченко сообщил, что за сутки жители Днепропетровщины вызывали скорую помощь 2 240 раз.«Оказана помощь 2 142 людям, госпитализировано 674 человека. Было 2 поражения электрическим током, 12 инфарктов, 36 инсультов. С переохлаждениями обратились 7 человек, из них 5 – в состоянии алкогольного опьянения. Недоездов скорых не было», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook