Сервисные центры МВД ввели чек-лист практического экзамена для водителей (ФОТО)

В среду, 21 марта, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Сервисные центры МВД ввели чек-лист практического экзамена для водителей»

В пресс-конференции принимали участие:

- Ведущий специалист отдела организации регистрационно - экзаменационной работы и взаимодействия с субъектами хозяйствования регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Константин Винниченко;- Ведущий специалист сектора персонала и связей с общественностью регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Николай Иваненко.

Ведущий специалист отдела организации регистрационно - экзаменационной работы и взаимодействия с субъектами хозяйствования регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Константин Винниченко рассказал, что с 1 марта 2018 года главный сервисный центр МВД ввел чек-лист для практических экзаменов на получение водительского удостоверения. 

По его словам, экзаменаторы смогут воспользоваться чек-листом во время практической части экзамена, в котором указан перечень упражнений и типичные ошибки, которые допускают граждане во время практического экзамена, и шкала оценивания: «Практический экзамен состоит из 2 этапов: первый этап проходит на площадке для обучения начальному вождению, второй - на определенном маршруте в условиях дорожного движения. На первом этапе экзамена тестируются такие умения водителя, как подготовка к началу движения, остановка транспорта на подъеме/спуске, заезд во двор (гараж) с правой/левой стороны и прочие. На втором этапе экзамена - маневрирование в потоке, соблюдение скорости движения, требований дорожной разметки, дорожных знаков и прочих.Граждане могут бесплатно загрузить чек-лист с сайта Главного сервисного центра МВД, это упростит процесс подготовки к экзамену. Чек-лист печатается на обратной части экзаменационного листа, его наличие гарантирует прозрачность и понятность системы оценки навыков будущего водителя во время экзамена. В будущем планируется введение фото- и видеофиксации практической части экзамена», - рассказал он.

Ведущий специалист сектора персонала и связей с общественностью регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Николай Иваненко напомнил, что кроме чек-листа, для будущих водителей еще есть возможность на сайте главного сервисного центра загрузить вопросы с вариантами ответов, которые будут использоваться в тестах, и попробовать свои силы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook