​Днепрянин завоевал серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо в Берлине (ФОТО)

В четверг, 12 апреля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепрянин завоевал серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо в Берлине»

В пресс-конференции принимали участие:

- Серебряный призер Кубка Европы 2018 по дзюдо среди кадетов Олег Вередыба;- Заслуженный тренер Украины, тренер СК «Дзюдо-80» Николай Катриченко.

Серебряный призер Кубка Европы 2018 по дзюдо среди кадетов Олег Вередыба рассказал, что 7 и 8 апреля в Берлине прошел Кубок Европы по дзюдо среди кадетов, возрастом от 16 до 18 лет. В соревнованиях принимали участие около 40 участников. Украину представляло 5 спортсменов, 1 из них из Днепропетровской области: «Ехал на турнир за медалью, хотелось конечно выиграть и показать максимальный результат, но получилось, как получилось. В следующий раз будет лучше. Боролся 7 апреля. Провел 5 встреч, 4 из которых выиграл. Проиграл в финале – австрийцу. По итогам соревнований занял второе место», - рассказал Олег Вередыба.

«Олега Вередыбу отправляли на соревнования с надеждой, нам нужно набирать балы для участия в юношеских олимпийских играх. Поэтому на этих соревнованиях он приложил все усилия и старания. Главное, что у спортсмена есть цель, тогда он ее достигнет, а с его трудолюбием и преданностью спорту, у него большое будущее и у него все получиться», - рассказал заслуженный тренер Украины, тренер СК «Дзюдо-80» Николай Катриченко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook