В Днепре на выходных пройдут велопробег, свободное катание в скейт-парке и соревнования по BMX и роллер - спорту» (ФОТО)

В среду, 3 октября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепре на выходных пройдут велопробег, свободное катание в скейт-парке и соревнования по BMX и роллер - спорту»

В пресс-конференции приняли участие:

- Президент Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семенов;

- Велосипедист, организатор велопробега Дмитрий Проша;

- Роллер, организатор соревнований Кирилл Мариенко;

- Велосипедист, ведущий 

 Президент Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семенов рассказал, что в Днепре на выходных пройдут велопробег, свободное катание в скейт-парке и соревнования по BMX и роллер – спорту, один их главных призов прыжок с веревкой - Роуп-Джампинг.

По его словам, соревнования будут проходить на Фестивальном причале в субботу 6 октября.«Данный велопробег посвящен Дням Дании в Днепре - Danish Ride. Он стартует в 10:30 от площади Героев Майдана и финиширует на Фестивальном причале. Длина велопробега 5 км. Дальше днепряне смогут посетить фестиваль «Ucrazyans», на котором пройдут соревнования по BMX и роллер – спорту. Принять участие во всех видах спорта смогут все желающие, в независимости от возраста и пола. По окончанию вечера на гостей ждет Фаєр-шоу с участием спортсменов-экстремалов и выступление украинских рок-групп. Также будет выступать специально приглашенная звезда», - говорит он.

Велосипедист, организатор велопробега Дмитрий Проша рассказал, что кроме преодоления 5 км дистанции участники велопробега смогут принят участие в конкурсах.

«Будем проводить веселые конкурсы для мужчин и женщин, молодых пар и для семейных пар с детьми. Мы ждем всех, кто любит ездить на велосипедах, и детей, и взрослых. Так как уже наступают холода, мы приглашаем днепрян закрыть сезон езды на велосипедах вместе с нами», - сказал он.

Роллер, организатор соревнований Кирилл Мариенко, добавил, что в 15:00 на Фестивальном причале пройдет фестиваль «Ucrazyans», в рамках которого будут проходить соревнования по роликам и ВМХ.

«Там будет установлен мобильный скейт-парк со всеми фигурами, на котором будут проводиться соревнования. Чтобы стать их участником перед началом нужно будет зарегистрироваться. Участниками могут стать все, кто уверен в своих силах в данных видах спорта. По результатам соревнованиях победителей будут ждать подарки от наших спонсоров и торжественное награждение», - отметил он.

Велосипедист, ведущий добавил, что в соревнованиях могут принять участие абсолютно все, кто уверен в своих силах и хорошо катается на роликах или самокате. А подарки, которые приготовили спонсоры победителям будут очень полезные.

«Участниками соревнований смогут стать и дети, и взрослые от 5 до 90 лет. На победителей также ждут призы от спонсоров, например ролики и то, что райдеру может непосредственно понадобится в его увлечении», - говорит он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook