​Днепропетровский государственный цирк приглашает горожан на новое шоу «Кони и львы»

27 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему : «Днепропетровский государственный цирк приглашает горожан на новое шоу «Кони и львы».

В пресс-конференции приняли участие:

- Коллектив эквилибристов на канате Ташкенбаевы;

- Клоун «Жоржик» Сергей Кучевский;

- Шпрехшталмейстер Иван Фьют.

Шпрехшталмейстер Иван Фьют рассказал, что 22 сентября Днепропетровский государственный цирк презентовал новое шоу «Кони и львы». В программе запланирована масса представлений, среди которых номера с животными, выступления воздушной гимнастки и канатоходцев. Жонглеры продемонстрируют мастерство побеждать земное притяжение, разными предметами и многое другое. Кроме этого, весь вечер на манеже будет взрослых и детей развлекать веселый клоун «Жоржик».

По его словам, новая цирковая программа насыщена интересными сюрпризами и не оставит Днепровского зрителя равнодушным.

«У нас стартовал новый творческий сезон, и мы с радостью представляем зрителям грандиозную программу под названием «Кони и львы». В программе принимают участие, как молодые артисты, так и метры циркового искусства. В первом отделении мы представим два великолепных номера под руководством Андрея и Ольги Спектор с участием ирландских пони. Также зрители увидят интересный номер «Хлысты». Этот номер во всем передает энергетику Кавказа, так как сделан именно в Кавказском стиле. 

Во втором отделении программы выступит известный дрессировщик львов - Алексей Пинко, а вместе с ним 6 его воспитанников. Также в программе будут участвовать выпускники Киевского муниципального циркового колледжа, которые будут показывать очень сложные трюки на трапеции. 

Изюминкой программы станет выступление профессиональных артистов и канатоходцев династии Ташкенбаевых. Эта династия выступает более 150 лет», - сказал он.

Иван Фьют добавил, что шоу «Кони и львы» днепряне смогут посмотреть в Днепропетровском государственном цирке с 22 сентября по 21 октября. Представления проходят в 12:00 и 16:00. 

Клоун «Жоржик» Сергей Кучевский добавил, что цирковая программа «Кони и львы» будет очень веселая и увлекательная. 

«Каждый, кто станет нашим зрителем «зарядится» не обыкновенной энергией. Все потому, что у нас потрясающий коллектив, начиная от ведущего и заканчивая техническим персоналом, и все они готовы подарить зрителю незабываемые эмоции.

Сам я клоунадой занимался очень давно, еще в 90-х. Дальше стал вопрос о выборе профессии и окончании ВУЗа, при этом деятельность клоуна отошла на второй план, а после вовсе закончилась. Получив два высших образования и работу, я понимал, что не до конца доволен своей жизнью. Клоунада так и оставалась детской несбывшейся мечтой. И вот я здесь.

Сегодня я очень счастлив, что могу выступать перед Днепровским зрителем и подарить ему радость и смех», - поделился он.

 

Один из участников коллектива эквилибристов Джамшит Ташкенбаев, рассказал, что выступает под куполом в Днепре уже не первый раз и очень рад, что ему выпала возможность сделать это снова.

«Выступать перед Днепровской публикой очень приятно. Мы здесь уже не первый раз и хочу отметить, что Днепропетровский государственный цирк одно из самых запоминающихся мест, где нам приходилось работать, начиная от архитектуры здания и условий для работы и заканчивая теплым приемом зрителей.Мы являемся представителями 6-го поколения канатоходцев с Узбекистана. Наша цирковая династия выступает уже более 150 лет.

В новой программе «Кони и львы» представим номер под рабочим названием «Шпагат на головах» и не только. Также будем выполнять трюки на высоте 5 м, и будет осуществлен подъем на высоту порядка 15-16 м. Большинство трюков выполняются без страховки. Приходите и сами все увидите», - говорит он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook