ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Всемирный день борьбы с псориазом: статистика, современные методики лечения и профилактика (ФОТО)

5 ноября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Всемирный день борьбы с псориазом: статистика, современные методики лечения и профилактика».

В мероприятии принял участие:

Главный детский дерматолог департамента здравоохранения Днепровского городского совета Владимир Агафонов.

С каждым годом случаев псориаза в городе выявляется больше в среднем на 5%.

Об этом сообщил главный детский дерматолог департамента здравоохранения Днепровского городского совета Владимир Агафонов.

«Псориаз – это заболевание верхнего эпидермального слоя кожи. По неизвестным причинам клетки не отшелушиваются и образуют сначала узелки, а потом бляшки. Возникает покраснение, зуд. Псориаз активно развивается в холодное время года. Поэтому если возникают подозрения на псориаз, очень важно сразу обратиться к врачу, получить полноценную консультацию и лечение.

Псориаз, как и все болезни, необходимо лечить на ранних этапах. Чем раньше выявляется болезнь, тем лучше прогноз на выздоровление. Самое опасное состояние – псориатическая болезнь, которая поражает суставы, влечет за собой кардиоваскулярное поражение», - рассказал Владимир Агафонов.

Эксперт добавил, что с целью профилактики заболеваемости псориазом в Днепре до конца недели будет проводиться Неделя борьбы с псориазом. «Во всех 12 ЦПМСП можно проконсультироваться у врача-дерматолога. Скажу сразу, что диагноз по данному заболеванию «на глаз» не ставиться. Необходимо полноценное клиническое обследование», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook