В Днепре стартует межмузейный проект «Авто-культура»

Сегодня, 31 октября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре стартует межмузейный проект «Авто-культура».

В пресс-конференции приняли участие:

- Директор технического – исторического музея Машины времени Михаил Прудников;

- Старший научный сотрудник, пресс-секретарь ДНИМ Елена Нелюб.- Начальник отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов.

- Начальник отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов.

Михаил Прудников рассказал, что в Днепре стартует совместный проект от Днепропетровского национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого и технико-исторического музея «Машины времени» под названием «Авто-культура». 3 ноября в 14:00 состоится презентация проекта в историческом музее.«В 14:00 в музее им. Яворницкого начнется экскурсия, посвященная авто-культуре. После неё группу заберет ретро-автобус и повезет в музей «Машины времени».

 Проект «Авто-культура» будет иметь своих героев. Среди них четырехкратный мастер спорта, заслуженный велосипедист Владимир Окороков, который отметил уже 75 лет. В рамках театрализованной постановки спортсмен покажет, как правильно переходить пешеходный переход и ездить по городу на велосипеде. Таких постановок у нас пять, и мы надеемся, что через интересную подачу молодые люди запомнят, как правильно участвовать в дорожном движении», - рассказал Михаил Прудников.

 Старший научный сотрудник, пресс-секретарь Днепропетровского национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого Елена Нелюб рассказала, что ожидает посетителей 3 ноября:

 «В нашем музее пройдет встреча-погружение в тему авто-культуры. Будет создана мини-выставка, которая расскажет историю автомобилей в Днепре от их появления в Екатеринославе и до современной модернизации. Будут представлены экспонаты, которые мы добыли во время своего исследования», - сказала Елена Нелюб.

 Павел Карманов сообщил, что к организации проекта «Авто-культура» также присоединилась патрульная полиция Днепра.

 «Нашей целью было рассказать, какой на сегодняшний день является современная полиция. Провести параллели, насколько существенные произошли изменения.

 Культура вождения – это важный вопрос в Днепре. Каждый год в нашем городе происходит около 6 тыс. ДТП, патрульные фиксируют около 100 тыс. правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Надеемся, что с помощью этого проекта мы сможем взять лучшие примеры из прошлого в том, что касается авто-культуры», - сказал начальник отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook