«Дайджест изменений в движении транспорта из-за ремонтных работ в Днепре»

В пресс-конференции принял участие:

- Заместитель начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Александр Компаниец.

Заместитель начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Александр Компаниец сообщил, что в Днепре на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и улицы 152 дивизии до улицы Инженерная, а также на проспекте Дмитрия Яворницкого будет выполняться ремонт трамвайного пути. 

«В связи с погодными условиями, сложившимися в Днепре 21 января, КП «Днепровский электротранспорт» планирует провести очистку рельсового пути от снега. Работы также предусматривают в себе сбивание наледней вдоль трамвайных маршрутов и очистку стрелочных переводов, как в Депо, так и на линии. 

Если позволит погода КП «Днепровский электротранспорт» проведет ремонт стыков и замену рельсовых рубок на двух участках: по трамвайному маршруту № 12 от пересечения проспекта Богдана Хмельницкого и улицы 152 дивизии до улицы Инженерная, а также по проспекту Дмитрия Яворницкого. Там ремонт буде проводится вдоль забора ограждения строительной площадки метрополитена, от Дома союзов до Днепровского академического театра драмы и комедии, расположенного по адресу пр. Дмитрия Яворницкого, 97», - говорит он. 

Александр Компаниец отметил, что ремонтные работы будут проводиться в ночное время с 22:00 до 4:00, что, в свою очередь, не нарушит привычный режим работы транспорта. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook