Оперативная информация о ситуации на дорогах в Днепропетровской области (ФОТО)

В четверг, 24 января, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Оперативная информация о ситуации на дорогах в Днепропетровской области».

В пресс-конференции приняли участие:

- Начальник отдела технического контроля Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Артем Хижняк; 

- Начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

Начальник отдела технического контроля Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Артем Хижняк сообщил, что для ликвидации снега и очистки дорог за минувшие сутки работало 105 единиц техники.

«По некоторым районам температура поднялась от -14 до +3. сопровождалось осадками в виде снега переходящем в дождь.

Для ликвидации снега и очистки дорог за минувшие сутки работало 105 единиц техники. Очищено - 7717 км прохода, посыпано 1415 км дорожного покрытия. Для этого использовано больше 1000 куб. противогололедной смеси. 

Наблюдались затруднения движения на некоторых дорогах. Меры были оперативно приняты, и движение восстановлено. 

По Днепропетровской области ограничения движения не вводились, только по смежным с нами областям: Кировоградской и Полтавской», - сказал он. 

Начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева сообщила, что спасатели сегодня ночью помогали извлекать их снежных заносов 2 фуры, в одной из них было примерно 160 голов свиней.

«Спасатели помогали тем водителям и пассажирам, которые попали в сложные погодные условия. За прошлые сутки по состоянию на 6:00 утра было освобождено 71 единицу транспорта. Из них 6 пассажирских автобусов, 6 карет скорой медицинской помощи, 47 грузовых автомобилей и 17 легковых. Помощь оказали 146 людям, которые находились в этих транспортных средствах.

Сейчас все дороги проездные, но самая сложная ситуация была на дорогах в Магдалиновском, Криничанском, Новомосковский, Синельниковский, Днепровском районах. 

Ночью наша оперативная группа сделала объезд самых сложных участков дорог. Также спасатели помогали извлекать их снежных заносов 2 фуры. В одной из них было примерно 160 голов свиней. Спасатели вытянули автомобиль с помощью автоцистерны, затем водитель смог продолжить свой путь дальше», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook