Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре

 В понедельник, 21 января, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре».

В пресс-конференции принимали участие:

- Экономический эксперт Михаил Крапивко;

- Главный редактор ИА «Мост -Днепр» Наталья Завгородняя.

Главный редактор ИА «Мост - Днепр» Наталья Завгородняя рассказала, как изменились цены на продукты питания в Днепре за минувшую неделю: «Итоги мониторинга цен на продукты питания за минувшую неделю (с 14 по 20 января) оказались следующими:Картошка подорожала – на 23.58%, свинина – на 9.63%, сахар – на 8.46%, макаронные изделия – на 2.63%, растительное масло – на 1.46%, куриные яйца – на 0.98%, хлеб – на 0.64%.Гречка подешевела – на 9.97%, курица – на 1.07%. Цена на молоко не изменилась», - рассказала она.

«Пляска» вокруг цен продолжается. Если брать цены за месяц, то видно, что прирост составляет в среднем 3-5%. Так как сейчас не возникает никаких определенностей для бизнеса, вступили в силу новые социальные стандарты, как минимальна заработная плата, соответственно, эти темпы могут сохраниться при небольшой коррекции в сторону небольшого увеличения цен», - отметил экономический эксперт Михаил Крапивко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook