Десятая юбилейная церемония награждения «Лучшие спортивные достижения Днепра 2018

Во вторник, 12 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Десятая юбилейная церемония награждения «Лучшие спортивные достижения Днепра 2018» 

В пресс-конференции приняла участие: 

- Исполнительный директор Start Dnipro Светлана Лищинская.

Исполнительный директор Start Dnipro Светлана Лищинская рассказала, что 13 февраля пройдет церемония награждения «Лучшие спортивные достижения Днепра 2018» в Культурно-деловом центре «Менора» в Доме Пчёлкина . Начало в 16:00.

«Очень радует, что эта церемония проходит 10-й год подряд и становится всё красочней. Прежде всего потому, что увеличивается количество номинантов, в этот раз их 38, и членам комиссии уже достаточно тяжело определять тех, кто выйдет в финал. Поскольку начинаешь более ответственно подходить к отбору, понимаешь, сколько труда было вложено спортсменами в добычу данных медалей и побед, конечно же, не хочется никого обидеть. 

В этом году у нас появилось несколько нововведений, первое из них то, что комиссия тайным голосованием определяла победителей в каждой категории, поэтому даже до сегодняшнего дня никто кроме судей не знает имена счастливчиков. 

Также была учреждена новая категория «Приз зрительских симпатий», пользователям Facebook и других социальных сетей мы предлагали голосовать за те яркие спортивные события, которые проходили в Днепре и по количеству лайков победителем стал Чемпионат Украины по гимнастике, он проводился в нашем городе впервые за многие годы.

Среди награждений будет 14 номинаций: Самое лучшее спортивное событие года, Лучшие спортивные соревнования, Лучший спортсмен/ спортсменка, Лучший тренер, лучшая спортивная школа и т.д. Они охватывают все сферы спорта: начиная от учреждений, где воспитываются маленькие чемпионы, заканчивая результатом – спортивными мероприятиями. 

Награждаться будет все, что касается спортивной жизни исключительно Днепра и происходит в рамках стратегии мэра нашего города «Днепр – спортивная столица», - рассказала она.

Также Светлана Лищинская добавила, что это будет феерическое событие, сопровождаемое лазерным шоу, на котором соберется вся элита нашего города и будет удостоена наград, медалей и призов.

«В самом начале пройдет лазерное шоу, после в виде видео роликов будут представляться номинанты и путем вытягивания имени из конверта, пройдет определение и награждение победителей. Призом будут хрустальные статуэтки «Найкращі досягнення», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook