Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре

В понедельник, 29 июля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре»

В пресс-конференции принимали участие:

Главный редактор ИА «МОСТ-ДНЕПР» Наталья Завгородняя;

Экономический эксперт Михаил Крапивко.

Главный редактор ИА «МОСТ-ДНЕПР» Наталья Завгородняя рассказала, как изменились цены на продукты питания в Днепре за минувшую неделю: «Итоги мониторинга цен на продукты питания с 15 по 21 июля оказались следующими:

«Свинина подешевело – на 14.62%, молоко – на 14.56%, картошка – на 13.53%, гречка – на 9.02%, курица - на 1.08%.Куриные яйца подорожала – на 38.07%, сахар – на 2.91%, макаронные изделия – на 2.30%, растительное масло - на 1.91%, хлеб – на 0.09%», - рассказала она.

«Что касается общих настроений, можно отметить, что настроение международных спекулянтов по отношению к Украине по окончанию выборов резко улучшилось. Наши долговые ценные бумаги на мировых рынках бьют ценовые рекорды. Это хороший знак о том, что мировая экономика начала воспринимать Украину с надеждой на лучшие изменения. Если в ближайшее время, до конца года не произойдет чего-то экстраординарного и эти настроения сохраняться, мы можем ожидать реальный приток иностранных инвестиций, следовательно, очередное укрепление национальной валюты», - рассказал экономический эксперт Михаил Крапивко.

Михаил Крапивко отметил, что в настоящее время сохраняется ценовая стабильность: «В ближайшее время до октября произойти не должно, ведь в начале сентября только соберется Верховная Рада. Сейчас никто и ничего не делает, поэтому экономика живет спокойно», - отметил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook