ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Обеспечение правопорядка во время проведения второго тура выборов городского головы Днепра

В среду, 18 ноября, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «Обеспечение правопорядка во время проведения второго тура выборов городского головы Днепра»

В пресс-конференции принимали участие:

- Заместитель начальника Днепровского отдела полиции Роман Дорош;

- Начальник отдела инспекторов КП « Муниципальная варта» Игорь Горбанев.

Заместитель начальника Днепровского отдела полиции Роман Дорош сообщил, 22 ноября правопорядок в Днепре будут обеспечивать более тысячи полицейских: "Основные задачи правоохранительных органов в день выборов - обеспечение охраны правопорядка и безопасности возле избирательных участков и непосредственно на участках. Соблюдение гражданами избирательного законодательства , а также соблюдение карантинных мероприятий избирателями и членами комиссий. Всего будет задействовано 1226 полицейских, из которых непосредственно на участках будет задействовано 886 полицейских,140 полицейских специального назначения, 150 150 военнослужащих и представителей Национальной гвардии Украины, 50 представителей полиции охраны. В целом полиция Днепра к обеспечению правопорядка во время проведения выборов готова", - сообщил он.

Со своей стороны, начальник отдела инспекторов КП «Муниципальна варта» Игорь Горбанев отметил: «В день выборов в здании Днепровской городского совета будут усилены посты охраны муниципальной стражи, поскольку на ее территории находится городская территориальная избирательная комиссия. Будем следить за порядком, спокойствием в городе, чтобы не было никаких нарушений, в том числе и когда доставлять бюллетени из участковых комиссий».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook