В Днепре пройдет благотворительная акция по сбору плазмы «Рятуймо разом!»

В пятницу, 18 декабря, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре стартует благотворительная акция по сбору плазмы «Рятуймо разом!».

В пресс-конференции принимали участие:

- Руководитель департамента коммуникаций компании Biopharma Алексей Денисенко

- Руководитель плазма-центра Биофарма Плазма Днепр Ирина Кильчинская;

- Президент БО БФ «Kiddo» Анна Ермолаева;

- Основатель сети кофеен «Цікава кава» Дмитрий Собко.

Руководитель плазмацентра Ирина Кильчинская сообщила, что в понедельник, 21 декабря, вBiopharma Plasma Днепр совместно с БО БФ «Kiddo» начинается совместная долговременная акция«Рятуймо разом!». На этот раз средства будут собирать на помощь 14-летней Диане Войтенко из Днепра: «Диана борется с опасным заболеванием - тромбоцитопеническая пурпура, при котором возможно кровоизлияние в мозг. Обращаемся ко всем неравнодушным, прийти 21 декабря на благотворительную донацию плазмы. Средства компенсации будут перечислены на лечение девочки», - говорит Ирина Кильчинская.

Президент БО БФ «Kiddo» Анна Ермолаева сообщила, что при таком заболевании ежемесячные расходы на поддерживающую терапию составляют 12 -14 тысяч гривен: «У Дианы Войтенко редкое аутоиммунное заболевание (до 20-ти случаев на 100 тысяч человек), которое проявляется существенным снижением уровня тромбоцитов в крови и приводят к повышению кровоточивости. Девушке ежедневно необходимо принимать дорогостоящие препараты и каждые два дня сдавать развернутый анализ крови. Ежемесячные расходы на поддерживающую терапию для Дианы составляют 12 -14 тысяч гривен», - рассказала Анна Ермолаева.

Кроме этого, руководитель Biopharma Plasma Днепр добавила, что поддержать доноров участников акции приобщилась сеть кофеен Днепра «Цікава кава»:  «Каждый донор в день Акции после донации получит чашечку вкусного кофе», - добавила руководитель Biopharma Plasma Днепр.

Основатель сети кофеен «Цікава кава» Дмитрий Собко рассказал, что является донором плазмы и активно привлекаю к донорству плазмы своих сотрудников. Поэтому узнав об акции, ре шил не оставаться в стороне и присоединиться: «В подробных мероприятиях принимаю участие не в первый раз, стараюсь не оставаться в стороне. Уверен, что благотворительная акция, которая начнётся 21 декабря будет не последняя, и в дальнейшем будем сотрудничать и оказывать помощь тем, кто в этом нуждается», - говорит Дмитрий Собко.

Руководитель департамента коммуникаций компании Biopharma Алексей Денисенко считает, что поддержка донорского движения - это возможность вместе спасать жизни детей, нуждающихся в помощи.

Алексей Денисенко уверен, что совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей:«Философия компании Biopharma близка с философией «Kiddo», и благотворительностью в целом. Донорство плазмы – процесс, которого очень многие боятся, хотя ничего страшного в этом нет. При этом донация благотворно влияет на организм и дает возможность спасти чью-то жизнь. Ведь препараты, изготовленные из плазмы, могут быть использованы в течении трех лет. Если вы сдали плазму – это стопроцентная гарантия того, что она поможет кому-то выжить. Философия помощи другим - очень важна и лежит в основе нашей компании. Мы рады, что это позволяет объединить людей и организации, которые хотят помочь. Без нашего взаимодействия, без помощи друг другу невозможно существовать человечеству», - говорит Алексей Денисенко.

Всех желающих стать донорами плазмы приглашают в Biopharma Plasma Днепр, которая находится по адресу: Днепр, пр. Б. Хмельницкого, 17.

Центр работает с 08:00 до 16:00 по будням, в субботу с 08:00 до 15:00.

Для записи и консультаций работает call-centre: (067) 155-48-28, (063) 528-63-36.

Справка:

Biopharma Plasma Днепр, входит в сеть самых современных сертифицированных плазмацентрив Украины компании Biopharma Plasma, занимающихся заготовкой и переработкой плазмы доноров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook