Влияние ухудшения погодных условий на статистику ДТП в регионе. Рекомендации патрульной полиции

В четверг, 3 июня, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась перс-конференция на тему «Влияние ухудшения погодных условий на статистику ДТП в регионе. Рекомендации патрульной полиции»

В пресс-конференции принимал участие:

- Спикер УПП в Днепропетровской области Павел Карманов.

Спикер УПП в Днепропетровской области Павел Карманов сообщил, что с начала лета в Днепре существенно ухудшились погодные условия, дождь практически не заканчивается, это привело к увеличению количества ДТП в городе, однако при этом существенно снизился показатель дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими: «1 июня зафиксировано 40 ДТП без пострадавших и 2 – с потерпевшими. 2 июня водители уже немного адаптировались и количество дорожно-транспортных происшествий снизилось до 30, с потерпевшими – 3 случая. В обычный день средняя статистика – 20 (без потерпевших) и 5-6 (с пострадавшими). Мы рекомендуем водителям в период осадков ездить со включёнными фарами, даже днем, соблюдать безопасную скорость движения (она в зависимости от дорожной обстановки может быть значительно ниже разрешённой), также не обходимо увеличивать дистанцию. Необходимо начинать торможение заранее и плавно работать педалью тормоза», - отметил Павел Карманов.

Также спикер УПП в Днепропетровской области порекомендовал избегать резких манёвров во время управления транспортными средствами. Пешеходам рекомендуется проявлять повышенное внимание перед переходом дороги установленном месте, снимать капюшоны и носить яркую одежду со светоотражателями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook