ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Гражданское общество вместо политического маскарада (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Политический маскарад заключается в том, что нет никакой разницы между идеологией одного кандидата и идеологией другого…

(ИА «Новый Мост», Татьяна Шутина) 13 ноября в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Гражданское общество вместо политического маскарада»

В пресс-конференции приняли участие: 

- Заместитель председателя Партии Зеленых Украины Павел Хазан; 

- Председатель Днепропетровской городской организации Партии Зеленых Украины Алексей Ангурец.

Павел Хазан рассказал об изменениях в Партии Зеленых Украины. «24 октября 2009 года в Украинском доме состоялся ХVІІІ внеочередной съезд ПЗУ, где главой Партии Зеленых Украины была избрана Татьяна Кондратюк. Она кандидат наук, глава Национального совета женщин Украины, заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта, глава Всеукраинской гражданской организации «Дія». Из-за того, что она стала главой ПЗУ, мы попросили ее уйти с должности заместителя министра и полностью отдать себя руководству партии», - сказал он. 

Павел Хазан отметил, что нынешние кандидаты на пост Президента Украины не способны изменить жизнь в Украине к лучшему. «Сегодня закончилась регистрация кандидатов на пост Президента Украины. Этот день очень символичный. Мало того, что пятница 13, так еще и День слепых. Нынешняя президентская кампания - это политический маскарад. Все кандидаты на пост Президента - это представители власти. Сейчас очень тяжело найти украинца, который был бы доволен результатом работы представителей власти, начиная с органов местного самоуправления и заканчивая работой Верховной Рады и Кабинета Министров Украины. Но, несмотря на это, люди, как слепые идут и поддерживают политиков. Политический маскарад заключается в том, что нет никакой разницы между идеологией одного кандидата и идеологией другого. Партия Зеленых Украины - демократическая организация. У нас нет олигархов. У нас нет привязки к промышленным структурам. У нас есть современная и сильная идеология, которая испробована во многих странах. Мы уверены, что именно концепция и идеология ПЗУ сможет спасти Украину. Нашу страну может спасти только внедрение зеленых технологий, концепция постоянного развития на всех уровнях власти. Это в первую очередь вопросы использования ресурсов, поскольку экономика связана с ресурсами. ПЗУ с каждым днем становится сильнее. Именно сейчас люди должны задуматься над тем, что их ждет завтра и хорошо подумать о тех, кому они доверят руководит обществом», - сказал он. 

 

Алексей Ангурец рассказал о программе экологического спасения Днепропетровска. «Программа экологического спасения Днепропетровска основана Партией Зеленых Украины и Украинской инновационной компанией «Зеленые технологии» в 2007 году. Цель этой программы - создание безопасных условий жизни горожан, а ее стратегической целью является создание общественных групп, в которые будут входить те, кто сможет делать собственный выбор власти. Наша программа полностью построена на решении тех проблем, которые беспокоят людей. Власть - это инструмент, который еще нужно подготовить, поскольку он должен отображать настроение общества. Партия - это инструмент, который мы хотим дать небезразличным людям, чтобы они могли решать реальные проблемы. Сейчас не нужно думать, кого поддерживать, нужно четко понимать, что необходимо изменить, и присоединятся к нам», - сказал он. 

Павел Хазан отметил, что ПЗУ не будет принимать участия в предстоящих президентских выборах. «На сегодняшний день было принято решение не поддерживать ни одного из кандидатов на пост Президента Украины. ПЗУ на эти выборы не выдвигает своего кандидата, поскольку не хотим участвовать в политическом маскараде, которые не изменит ситуацию в стране. Что касается местных выборов, то мы будем принимать в них участие», - сказал он. 

Фото: Юрий Солодовник

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook